Как найти работу торговому представителю

На рынке труда Украины торговые представители востребованы в компаниях, производящих и продающих продукты питания и товары народного потребления, в розничной торговле и услугах для бизнеса, на предприятиях, производящих промышленное оборудование технику, электронику, медицинское оборудование и медицинские препараты. Объявления о работе на данную должность можно найти в газетах и на сайтах по трудоустройству.

Как найти работу торговому представителю

Например, Международный кадровый портал ежедневно публикует новые актуальные вакансии для данных специалистов, в которых предлагается работа по всей территории Украины. В начале августа 2015 года около трети вакансий предлагается киевскими работодателями. Остальные вакансии распределяются по регионам, что свидетельствует о востребованности торговых представителей как в центре, так и на периферии. По количеству предлагаемых вакансий лидируют Днепропетровская (11%), Одесская (8%), Полтавская и Черкасская (по 5%) область. Характерно, что рабочие места на данную должность открываются не только в областных центрах, а и в городах поменьше. Например, в Днепропетровской области работа для торговых менеджеров предлагается в Кривом Роге, Днепродзержинске, Павлограде и Никополе.

Торговые представители наиболее востребованы в профессиональных сферах «Продажи», «IT-технологии» и «Маркетинг». Динамика в распределении вакансий по проф. областям остаётся стабильной, независимо от региона. Но требования работодателей относительно опыта работы имеют определённые региональные особенности. Если в Киеве и Днепропетровске самыми востребованными являются торговые менеджеры со стажем от 1 до 3 лет (около трёх четвертей вакансий), то в Одесской и Харьковской областях 55% предложений предназначено для соискателей без опыта. Характерно, что в целом по Украине работодателей мало интересуют специалисты с внушительным опытом (3% вакансий). Возникает парадокс: соискатели без опыта (25% вакансий), претендующие на должность «торговый представитель», получают лучшие шансы трудоустроиться, чем продажники с опытом работы от 3 до 6 лет. Возможно, это связано с желанием работодателей сэкономить на оплате труда, ведь более опытные соискатели претендуют и на более высокое финансовое вознаграждение.

Чаще всего вакансии озаглавлены традиционно: «торговый представитель». Но также встречаются вакансии, названия которых объясняют соискателям специфику работы. Например: «Торговый представитель по работе с сетями», «Торговый представитель по продаже запчастей для коммерческого транспорта», «Торговый представитель по профессиональной косметике».

98% вакансий для менеджеров торговой сферы подразумевают полную занятость. Работа по гибкому графику (23%) чаще предлагается специалистам  в областных центрах.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как найти работу торговому представителю» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.12.2015 01:03:45


Оставить комментарий:



Close sidebar