Как найти работу Юрисконсультом

В настоящее время на украинском рынке труда найти работу для соискателей-юристов достаточно сложно. Эксперты утверждают, что спрос на специалистов юридических специальностей значительно меньше количества претендентов на должности. Но в специалистах, которые способны предоставить грамотное юридическое консультирование, нуждается каждая профессиональная отрасль. Юристы-профессионалы востребованы и ценятся высоко.

Как найти работу Юрисконсультом

На Международном кадровом онлайн-портале наибольшее количество вакансий в сфере «Юриспруденция» открывается для юрисконсультов (около 50% вакансий). Чаще всего работу предлагают государственные организации, финансовые и строительные компании. Открываются актуальные вакансии для юрисконсультов в торговле, сельском хозяйстве, информационных технологиях. По территориальному распределению предложений о работе для юристов-консультантов традиционно лидирует Киев (43% вакансий). Достаточное количество объявлений о работе для юрисконсультов открыто в Днепропетровской области (33%), где основная часть вакансий предоставляется через областной центр занятости. Специалисты, занимающиеся юридическим консультированием, также могут найти работу во Львове, Харькове, Одессе, Виннице, Ивано-Франковске, Николаеве и Херсоне. Характерно, что вакансий для соискателей без опыта работы не открывают. Преобладают предложения о работе для юрисконсультов с опытом работы от 3 до 6 лет (около 60% вакансий). Иногда названия вакансий могут указывать на специфику работы данного специалиста. Например, «Ведущий юрисконсульт в отдел обеспечения кредитных операций», «Региональный юрисконсульт», «Юрисконсульт управления правового обеспечения хозяйственных операций».

Для трудоустройства юрисконсультом соискателю необходимо иметь оконченное высшее юридическое образование. Важны глубокие теоретические знания в определённой отрасли права и опыт применения законодательства на практике. Найти работу юрисконсультом могут те юристы, которые имеют опыт работы на соответствующих должностях в юридической сфере. Иногда для трудоустройства юрисконсультом соискателю важно иметь опыт работы в определённой сфере. Например, для трудоустройства юрисконсультом в компанию, предоставляющую услуги интерактивного телевидения и радиовещания, соискателю, кроме знания гражданского, хозяйственного, трудового и корпоративного законодательства, необходимо разбираться в регулировании права интеллектуальной собственности, авторского права и смежных прав. Преимущество будет иметь тот кандидат, у которого есть опыт работы на телевидении или радио, в интернет-компаниях, либо сфере дистрибуции прав. Соискателю желательно иметь навыки работы в программе 1С. Он должен хорошо владеть устным и письменным украинским и русским языком. Соискателю также важно знать английский язык (уровень advanced) для чтения юридических документов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как найти работу Юрисконсультом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.12.2015 01:02:24


Оставить комментарий:



Close sidebar