Что представляют собой советники Форекс и какова их функция

Советники Форекс представляют собой программы для автоматического трейдинга, которые иначе называют торговыми системами. Современную торговлю на рынке валют уже невозможно представить без применения программного обеспечения. Выясним, как работают советники Forex, какие функции они выполняют и как ими пользоваться.

Что представляют собой советники Форекс и какова их функция

Роботы Форекс предназначены для автоматизации процесса торговли. Данные программы выполняют задачу трейдера в соответствии с заранее установленной торговой стратегией. Существуют бесплатные программы, выполняющие роль советников, которые можно скачать со специальных ресурсов – например, отсюда.

Бесплатные советники особенно необходимы новичкам биржевой торговли, которые не могут в ручном режиме осуществлять круглосуточный контроль всех валютных операций. Оптимальным образом настроенные программы постоянно следят за положением дел на рынке и принимают правильные решения, касающиеся использования имеющихся активов трейдера.

Ни один, даже самый опытный торговец на бирже не может оставаться в одинаковой форме 5 дней в неделю. Человеческий фактор (эмоции, решения, принятые на основании минутного импульса) – основная причина финансовой просадки или полного слива банка у начинающих трейдеров.

Программы для торговли в автоматическом режиме используются как новичками биржевого рынка, так и опытными игроками. Это универсальные инструменты, без которых не добиться постоянной прибыли. Современные советники отличаются простотой в управлении и высокой эффективностью (при условии правильной настройки данного инструмента).

Преимущества программного обеспечения для Форекс

С готовыми программами для трейдеров вам не нужно переживать по поводу принятого решения или детально изучать информацию в сети, касающеюся торговли на валютном рынке (такие сведения могут быть, кстати, довольно сомнительными). Всю работу за вас делает программа: трейдеру остаётся, по сути, только учится у неё и совершенствовать свои навыки.

Очевидно, что продуктивной торговля с помощью робота-советника будет лишь в том случае, если программа создана профессионалами. Опытные игроки на бирже используют торговые системы, рассчитанные на максимальное количество прибыли. Такие программы заключают огромное число сделок, которые сделать вживую человек не способен физически. Человеческий мозг не предназначен для обработки таких информационных массивов, которые обрабатывают советники-программы.

На специальных ресурсах вы можете выбрать уже протестированных роботов и убедиться в их эффективности на основании предоставленных статистических данных.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что представляют собой советники Форекс и какова их функция» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.10.2015 10:25:03


Оставить комментарий:



Close sidebar