Онлайн-дневник или блог?

Интернет-пространство предлагает человеку широкие возможности и для общения, и для саморазвития. Для изложения своих мыслей можно использовать различные виды интернет-ресурсов. Наиболее популярные – это блог и личный дневник.

Онлайн-дневник или блог?

Главные преимущества личного дневника

  • Конфиденциальность. Блог – это ресурс, который подразумевает наличие подписчиков, поклонников, читателей. И далеко не всегда среди них лояльная аудитория. Есть и тролли, и откровенно агрессивные особи. Кроме того, блог могут читать друзья и близкие люди. Если не хочется широкой огласки своих мыслей и переживаний, лучше всего выбрать дневник онлайн http://mpdo.ru. Он позволяет открывать доступ к записям анонимно или же избирательно.
  • Откровенность. Как правило, блог рассчитан на определенную аудиторию. И это делает автора заложником собственных поклонников. Он не может написать в блоге что-то не по теме, не может высказать точку зрения, которая будет идти в разрез с мнением большинства. Личный дневник – это полная свобода творчества. В нем автор говорит сам с собой, обращается к себе и своим переживаниям. Поэтому в нем нет запретных тем и условностей.
  • Свобода в публикациях. В блоге необходимо публиковать материал с определенной частотой. Иначе ресурс потеряет популярность. Удобно, что сервис дневников позволяет оставлять свои записи тогда, когда угодно автору. Ведь далеко не всегда есть желание обратиться к письменному изложению мыслей и чувств.
  • Возможность делиться мыслями и обмениваться мнениями. Личный дневник может быть закрытым или открытым частично. Это означает, что автор сам может решить, какой вариант изложения и анализа своих записей ему больше подходит в определенный момент. Если в блоге к прочтению доступны все записи, то в личном дневнике обнародуются лишь наиболее животрепещущие темы. Основная работа идет в закрытом режиме. Но всегда можно создать запись с открытым доступом, чтобы поделиться с другими своим опытом, получить совет или просто моральную поддержку.
  • Возможность понять настоящие переживания людей. С помощью сервиса можно читать дневник http://mpdo.ru любого пользователя, открывшего доступ. Дневники – это концентрация искренности. Знакомство с ними позволяет понять, что же на самом деле они думают, что чувствуют и из-за чего переживают, что скрывается под маской безразличия и отстраненности. Во многом это содействует налаживанию общения и в обычной жизни.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Онлайн-дневник или блог?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 01:01:23


Оставить комментарий:



Close sidebar