Автомобильная термокружка: плюсы и минусы

Кружка с функцией термоса – товар многопрофильный. Она бывает офисной, туристической, бытовой и даже автомобильной. В чем отличие? Преимущественно в конструкции. Например, на работе ее можно подогревать через USB, в автомобиле – от прикуривателя. А в дороге для нее важнее плотная крышка, чтобы путешествовать, наслаждаясь не только красотами, но и бодрящим, всегда горячим напитком, который невозможно разлить.

Автомобильная термокружка: плюсы и минусы

Особенности конструкции

Внешне автомобильный вариант мало отличим от офисного и туристического. Такие же двойные стенки с вакуумом между ними. Но, присмотревшись внимательней, начинаешь различать характерные особенности.

Первое: он обеспечен суперпрочной крышкой, что не позволяет расплескиваться содержимому в момент езды.

Второе: оснащен специальным разъемом с автономным подогревом от салонного прикуривателя.

Третье: имеет более узкое основание, чтобы помещаться в подстаканник, который есть почти в каждом транспортном средстве.

Все это дает возможность в любой момент получить горячий и свежий напиток, независимо от того, когда он был налит. При необходимости электрошнур легко отсоединяется, превращая термокружку в независимый от автомобиля атрибут, идеальный для походных условий.

Еще одна немаловажная особенность – индикатор. С его помощью можно выставить необходимый уровень температуры и постоянно поддерживать его, время от времени подогревая кофе или чай. Стандартный диапазон – от 30ºС до 70ºС. Сведения о текущем состоянии содержимого выводятся на LCD-дисплей. Купить термокружку http://chay.by/category/termokruzhki/ отличного качества предлагаем здесь.

Плюсы и минусы

Безусловно, у автомобильной термокружки есть и то, и другое. Впрочем, как у любой другой вещи. В первую очередь, стоит отметить ее безопасность, поскольку она запитывается от электросети с напряжением в 12 В. В числе позитивных нюансов также:

  • наличие ситечка для заваривания (в некоторых моделях);
  • мобильность;
  • длительное сохранение заданной температуры;
  • компактность.

К числу минусов потребители отнесли малый объем, поэтому лучше сразу брать кружку на пол-литра. Негативной стороной считается и необходимость беречь ее от царапин, которые неизбежно появляются на металлическом корпусе, а его покрытие, увы, не восстанавливается. Единственное решение – чехол или вариант с прорезиненной защитой. Впрочем, царапины несмертельны – можно пользоваться дальше и со временем купить новую.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Автомобильная термокружка: плюсы и минусы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 01:19:16


Оставить комментарий:



Close sidebar