Бизнес идея: продажа и доставка стекла

Оптовая и розничная продажа стекла, а также изготовление отдельных элементов из этого материала, всегда было выгодным и успешным видом предпринимательской деятельности.

Бизнес идея: продажа и доставка стекла

Стекло можно продавать как стандартных размеров, так и нарезанным по индивидуальным заказам покупателей. К тому же, если стекло или стеклянные изделия будут доставляться конечному потребителю, то такой бизнес будет динамично развиваться и приносить стабильный и высокий доход.

Создавая такой вид бизнеса, как продажа и доставка стекла, предприниматель должен просчитать для себя все риски, которые связаны с данной деятельностью. В первую очередь, это хрупкость продукции и ее непредвиденный бой. При предложении стекло купить http://stekloltd.ru/ это необходимо учесть. Стекло может разбиться как при транспортировке, так и при обработке, поэтому особое внимание следует уделять упаковке и таре. Использование современных упаковочных материалов, позволит избежать лишних расходов, и сохранить стекло для последующей поставки.

Чтобы бизнес приносил постоянный и стабильный доход, отгружать стекло следует как оптом, так и в розницу. Для предпринимателя должен быть дорог, и ценим любой покупатель – то ли это мастерская, заказавшая фуру стекла, то ли это физическое лицо, которому просто необходимо стекло небольших размеров, для вставки в форточку.

Для создания такого бизнеса, предпринимателю помимо регистрации бизнеса и аренды помещения, также понадобиться:

  • наладить постоянные и долгосрочные деловые отношения с производителем стекла;
  • договориться с автотранспортной организацией о доставке и транспортировке оптовых партий продукции.

Договор с производителем

Без тесного контакта с производителем зеркал и стекла, данный вид бизнеса будет невозможным, либо малорентабельным. Очень полезно будет для предпринимателя заключение договора на долгосрочной основе, а еще лучше, подписание дилерского договора. В этом случае, предприниматель сможет:

  • быть единственным представителем производителя в конкретном регионе;
  • иметь широкий ассортимент стекла различной толщины и прочности;
  • не вкладывать собственные средства в продукцию.

Это достаточно эффективно будет влиять на бизнес, и позволит предпринимателю продавать стекло по ценам производителя, получая процент от общего количества продаж. Также можно предлагать дополнительные услуги. К примеру, резка стекла на заказ http://stekloltd.ru/obrabotka-i-rezka-stekla.html.

Договор с автотранспортной организацией

Если небольшую партию стекла можно доставить самостоятельно, то для оптовых покупателей потребуется больший транспорт, способный перевезти за один раз значительный объем стекла. Для этого потребуется заключить договор с автотранспортной компанией, которая будет осуществлять оптовую доставку заказчикам в различные регионы и на различные расстояния. Лучше иметь отношения с одним проверенным перевозчиком, который будет специально выделять транспорт под такие заказы.

Разрешив все текущие вопросы и заключив перспективные договора, предприниматель сможет осуществлять продажу и доставку стекла в различные уголки страны.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа и доставка стекла» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:10:32


Оставить комментарий:



Close sidebar