Бизнес-идея: организация семинаров

Тематические информационные семинары по своей популярности не уступают различным обучающим курсам и презентациям. В некоторых случаях они намного востребованы в отличие от других информационных мероприятий.

Бизнес-идея: организация семинаров

Современные методики проведения семинаров должны предусматривать внедрение концепции оперативного и сжатого предоставления материала. Большую роль в качественном доведении информации к участникам семинаров играет наличие правильно подобранных и подготовленных наглядных пособий. Для этого организатору подобной бизнес-идеи необходима копировальная и другая оргтехника.

Реклама

Поскольку по статистике большинство семинаров проводятся для сотрудников различных компаний с целью увеличения профессионального уровня, ознакомления с новинками законодательства или т. п., рекламные кампании относительно проведения семинаров должны основываться на распространении информации среди сотрудников отделов по работе с персоналом потенциальных клиентов. Это может быть осуществлено как в виде рассылок, так и в виде информационных раздаток и брошюр.

Дополнительными преимуществами, которые позволят существенно увеличить уровень посещаемости семинаров, является приглашение на такие мероприятия ведущих специалистов в той или иной области.

Организация деятельности

Для того чтобы определить наиболее актуальные темы при таком виде деятельности как организация семинаров http://es-agency.com/seminary необходимо тщательно изучать последние тенденции развития деловой сферы общества, новые нормативные акты и внедрение современных систем корпоративного управления.

Подобные мероприятия должны проводиться в помещениях, оборудование которых позволяет разместить необходимое количество посетителей, а также разместить мультимедийные проекторы, мониторы, интерактивные доски и т. п.

Оплата за участие в семинарах должна осуществляться на основе полной предоплаты, а для постоянных клиентов кроме корпоративных скидок можно применять и систему оплаты с отсрочкой или по факту. Стоит обратить внимание, что целесообразно заниматься и смежными видами деятельности. К примеру, это может быть организация праздников http://es-agency.com.

Для удобного ознакомления потенциальных посетителей с анонсом проведения тематических семинаров следует оформить официальный интернет-сайт, на страницах которого размещаются условия сотрудничества, темы семинаров, сроки их проведения и список специально приглашенных участников (профильных специалистов, ведущих теоретиков и практиков).




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: организация семинаров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:26:23


Оставить комментарий:



Close sidebar