Объясняющее видео как способ увеличения прибыли. Инфографика для компании «ТрейдСофт»

Объясняющее видео становится неотъемлемой частью интернет-бизнеса. Каждая уважающая себя компания, если еще не создала такой видеоролик, то, как минимум, должна задуматься об этом. Объясняющее видео чаще всего выполнено в стиле инфографики. Такой формат видео отлично подходит для того, чтобы заинтересовать посетителей сайта продвигаемой услугой или продукцией. Как утверждают многочисленные исследования, обычный посетитель проводит на посадочной странице не больше 20-ти секунд, если лэндинг его не заинтересовал.

Однако, если в поле зрения попадает интригующее видео, что это время увеличивается в разы. Обычные тексты и графики уже давно стали обыденностью и не способны удерживать внимание посетителей так, как это может сделать объясняющее видео.

Видеостудия INFOMULT приведет для вас несколько весомых доводов, почему ваш бизнес нуждается в создании объясняющего видео.

1. Ненавязчивое привлечение внимания к своему продукту.

Задача объясняющего видео – не навязать свое мнение, а заинтересовать и заинтриговать. Объясняя преимущества вашего бизнеса, вы даете потенциальным клиентам возможность самим сделать выбор. Главное для этого – затронуть в инфографике актуальные проблемы и предложить пути их решения. Зачастую у посетителей сайта нет времени на то, чтобы разобраться в вашем предложении, а объясняющее видео поможет им сэкономить время и узнать о вашем предложении.

2. Доступная подача информации.

Инфографика отлично решает задачу доступности изложения сути. Часто объясняющее видео попадает в поле зрения пользователя, который не является вашей целевой аудиторией. Соответственно, этот человек смутно представляет себе, с чем имеет дело. Доступный язык видео инфографики может расширить круг ваших потенциальных клиентов и, соответственно, увеличить уровень продаж.

3. Увеличение продаж.

Этот довод напрашивается сам собой, ибо если нет такой цели, то и тратиться на создание качественного объясняющего видео не стоит.

4. Повышение рейтинга сайта.

Поисковые системы сегодня среди огромного количества запросов отдают предпочтение именно тем посадочным страницам, которые наиболее наполнены и содержат в себе тексы, изображения и видеоролики. Как уже было сказано, объясняющее видео увеличит вроемя пребывания на сайте, тем самым повышая конверсию.

5. Эмоциональное воздействие на зрителей.

Предлагая полезный продукт, важно оставить у зрителей положительный осадок. Для этого наиболее удачный вариант сюжетной линии – обозначить актуальную проблему и привести пути ее решения, привести интересные интригующие факты. Зацепив ЦА «за живое», можно быть уверенными, что у клиентов отложится в памяти ваше объясняющее видео.

Для примера хочется привести удачный пример – объясняющее видео про систему программного обеспечения для учета и продажи автозапчастей – AutoИнтеллект от компании «ТрэйдСофт»

Данная инфографика является универсальным маркетинговым инструментом, она решает сразу все задачи, описанные выше. Мы попытались ненавязчиво и доступно преподнести информацию о предлагаемой услуге, а также затронули актуальные проблемы, с которыми сталкиваются представители автобизнеса. Таким образом, в объясняющем видео присутствует и эмоциональное воздействие на подсознание именно нужной целевой аудитории.

Объясняющее видео как способ увеличения прибыли. Инфографика для компании «ТрейдСофт»

Как говорится, картина скажет тысячу слов. Особое внимание мы уделили работе с визуальным рядом, используя те образы и иллюстрации, которые знакомы людям, занятым в автобизнесе.

Avtointel-2

Раскрыть функциональность сервиса AutoИнтеллект, его преимущества и особенности помогли специально созданные персонажи – робот и роборуки, которые ассоциируются с пользователями и самой системой сервиса.

В завершении хочется добавить, что объясняющее видео отлично подходит для вашего сайта, если он скучный, мало посещаемый и переполнен статистикой и текстами.

Хотите добавить объясняющее видео на свой лэндинг? Обращайтесь за помощью к профессиональной видеостудии INFOMULT. Вместе мы решим ваши задачи.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Объясняющее видео как способ увеличения прибыли. Инфографика для компании «ТрейдСофт»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2016 23:26:34


Оставить комментарий:



Close sidebar