Офисные перегородки и их разновидности

В настоящее время, покупка помещения или его аренда под офис не каждому предприятию под силу, дорогая стоимость аренды и еще больше стоимость покупки помещения. Поэтому каждый руководитель ищет способ для экономии и вместе с тем, чтобы этот способ не сильно повлиял на качество работы. Имея то что есть,можно при помощи современных офисных перегородок http://valmax.com.ua, выполнить зонирование пространства таким образом, что практически каждый рабочий сможет получить отдельный рабочий уголок, а перегородки создадут уют, при этом идеально дополнят имеющийся интерьер.

Офисные перегородки и их разновидности

По функциональным обязанностям перегородки делятся на:

  • стационарные, которые надежно крепятся к полу и потолку, такие перегородки перемещать нельзя;
  • мобильные – такие перегородки имеют вариант перемещения;
  • раздвижные перегородки для офисных помещений, они могут отделять рабочую зону, а при необходимости открывать пространство;
  • экраны – они представляют собой настольные перегородки.

По типу перегородки бывают: глухими, комбинированными, стеклянными, цельностеклянными.

Выбор перегородки для офиса http://valmax.com.ua зависит не только от их предназначения, но и от интерьера помещения в котором они будут установлены. Берется во внимание освещенность помещения, уровень шума, фактуру перегородки, которая подойдет к данному помещению, возможность применения современных материалов а также цвет перегородки. Определяются с типом перегородки, будут глухие варианты или комбинированные, выбирается материал который не пропускает шум и свет, или абсолютно прозрачные. При установке абсолютно прозрачной перегородки можно добиться эффекта уединения каждого работника, однако он остается вместе с коллективом. Руководитель может наблюдать за работой сотрудников при этом оставаться на своем рабочем месте.

Стационарные офисные перегородки

как отмечалось, используются для зонирования помещения и выполняют роль стены. Монтируются из каркаса и панелей, установленных на каркас. Сам каркас крепится к полу стенам и потолку, гарантирует высокую устойчивость Панели могут быть из разных материалов МДФ, ДСП, гипсокартон и т.д.

Мобильные перегородки

 их обязанность разделение помещения на зоны, разделения рабочих мест если они расположены рядом. Такой тип перегородок не требует крепления к полу, стенам, потолку. Выполнены из модулей, которые крепятся друг с другом и могут иметь вариант глухой перегородки, стеклянными или комбинированными.

Передвижные перегородки

они являются облегченной разновидностью мобильных перегородок. Такой тип перегородки легко переносится, устанавливается и складывается. При помощи таких перегородок легко и быстро можно выполнить перепланировку офисного помещения.

Настольные экраны

тоже упрощенная разновидность мобильной перегородки, самый экономичный вариант зонирования рабочих мест.

Раздвижные перегородки

это совмещение стационарных перегородок и ширм. Имея развернутый вид они образуют полноценную стену-стационарная перегородка и вместе с тем они легко складываются и размещаются в паркинге. Их нельзя ничем заменить, если одна и та же группа помещений попеременно применяется для разных целей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Офисные перегородки и их разновидности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.02.2017 14:16:00


Оставить комментарий:



Close sidebar