Важные элементы внешнего тюнинга авто

Преимущественно большинство автолюбителей, решающих улучшить внешний вид своей машины и ее технические данные, выполняют характерные ремонтные работы, объединяющиеся под одним названием – тюнинг. Обычно он включает в себя усовершенствование элементов корпуса и основательную замену узлов и агрегатов.

Важные элементы внешнего тюнинга авто

С чего начинать тюнинг

Подобные работы должны начинаться с определения общей стилистики его оформления. Сделать такой выбор не всегда просто, поскольку внешние элементы должны не только гармонировать друг с другом в эстетическом плане, но и соответствовать техническим характеристикам автомобиля. Поэтому многие современные производители предлагают на авторынке готовые тюнинг-комплекты, которые предназначены для конкретной модели машины.

Общий тюнинг принято начинать с обновления колес. В первую очередь следует преобразить диски. Если с ними нет никаких проблем, кроме устаревшего вида, то лучше всего подойдет порошковая покраска колесных дисков в Москве. Если же диски широкие с низкопрофильной резиной не помещаются в арки, надо немного подрезать арки с помощью болгарки. При этом на боковые части корпуса необходимо вставлять расширительные накладки, которые могут не только улучшить аэродинамические свойства авто, но и пропорционально выровнять параметры с учетом увеличенного радиуса колеса.

Кузовной тюнинг

В первую очередь следует привести в порядок лакокрасочное покрытие. Здесь может потребоваться пескоструйная обработка кузова автомобиля, его покраска, полировка или нанесение аэрографии. После этого устанавливаются новые или обновленные спойлеры и бамперы. Данные элементы предоставляют возможность художнику в полной мере проявить свою фантазию и выразить собственный стиль в рисунках на автомобиле.

Можно использовать спойлеры и бамперы, изготовленные из пластика в комбинации с решеткой, или легковесных сплавов с воздухозаборниками и другими оригинальными элементами.

Внешний тюнинг может включать и установку накладок или обтекателей с металлическими ячейками, плотно закрытыми сеткой. Кроме того, рекомендуется произвести замену оптики и установку «контражурной» подсветки. Новейшие технологии позволяют использовать для автомобиля спойлеры и накладки, которые при эксплуатации могут регулироваться для повышения аэродинамических характеристик.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Важные элементы внешнего тюнинга авто» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2016 22:35:17


Оставить комментарий:



Close sidebar