Украинский стартап Poptop.fm получил грант от британского правительства

Осенью 2013 года на рынке Украины был запущен проект Poptop.fm – онлайн сервис, который позволяет в режиме реального времени осуществить заказ артистов практически любого жанра, а также профессионалов смежных профессий — фотографов, видеографов, ведущих и т.д. Каждый месяц этот сервис позволял найти артистов (а артистам найти работу) более чем в 250 клиентам. Эта цифра неуклонно росла и вскоре  Poptop.fm вышел за пределы украинского рынка на рынки соседних стран — России, Белоруссии, Польши.

Украинский стартап Poptop.fm получил грант от британского правительства

Настоящим прорывом для стартапа стало получение гранта от британского правительства по программе Sirius. Эта программа позволяет вывести сервис Poptop.fm на рынок Великобритании, а инвестиции, которые получил проект, дают надежду основателям проекта Евгению Шестопалу и Игнату Тихоровскому «побить» своим детищем существующие ныне сервисы по заказу артистов. Помимо 24 000 фунтов стерлингов прямых инвестиций, предприниматели получили бесплатный офис в Ньюкасле и дополнительную программу развития бизнеса от известного бизнес-акселератора Ignite100. В числе менторов бизнес-акселератора множество успешных предпринимателей не только Великобритании, но США и Европы.

Проект начал свое развитие на территории Великобритании в ноябре 2014 года и продлится 12 месяцев. За это время предстоит нелегкая, но очень амбициозная задача — сломать существующие стандарты работы с артистами и их агентами, обеспечить непосредственное участие клиентов в заказе интересующего артиста, а также улучшить качество коммуникации и работы с конкретно выбранным артистом или работником смежной профессии. Естественно, при отсутствии посредников, которое обеспечивает сервис, цена на артистов будет значительно меньше, а значит доступность того или иного исполнителя, музыканта или фокусника возрастет. Для артистов это шанс получить больше выступлений и соответственно больше заработать.

На данный момент сервис в основном ориентируется на музыкальные группы, ансамбли, сольных исполнителей, а также других профессионалов развлекательной индустрии. Среди запросов преобладают выступления артистов на свадьбах, частных мероприятиях, благотоврительных мероприятиях, вечеринках и днях рождения.

Насколько удастся продвинутся в своих планах основателям проекта можно будет узнать уже осенью 2015 года. Остается пожелать этому проекту успеха в достижении поставленных планов и решении амбициозных задач.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинский стартап Poptop.fm получил грант от британского правительства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.02.2015 22:44:57


Оставить комментарий:



Close sidebar