Новогодние скидки на рынке аренды недвижимости

Ежегодно на конец декабря и праздничные дни января приходится период скидок от наймодателей. Аренда подмосковной недвижимости становится дешевле. Скидки, в среднем, доходят до 10%, что весьма ощутимо для кошелька арендаторов.

Новогодние скидки на рынке аренды недвижимости

Причины снижения цен

По традиции, население страны старается закончить самые значимые дела, чтобы не тащить за собой груз забот и проблем в наступающий год. Риэлтерские агентства придерживаются такого же мнения. Они стремятся получить максимальную выгоду до наступления праздников, чтобы эти средства потратить на достойный отдых в кругу близких и родных людей. К тому же, рыночные отношения сталкиваются в это время с человеческим фактором: большинству катастрофически не хватает времени на то, чтобы подбирать и устраивать показы квартир. Предпраздничная суета охватывает как наймодателей, так и потенциальных квартиросъемщиков. На первый план выходит беготня по магазинам, поиски подарков, закупка продуктов, организационные вопросы и тому подобное.

Неудивительно, что арендаторов становится гораздо меньше на данный отрезок времени, соответственно, уменьшается и количество показов квартир. Подобные обстоятельства, зачастую, помогают решать все вопросы с нанимателем намного быстрее.

Когда лучше арендовать квартиру

Естественно, эти нюансы касаются только тех участников рынка аренды, которым выгодно побыстрее избавиться от хлопот со съемом и сдачей квартир. В этом случае и наймодатели и съемщики с готовностью идут навстречу друг другу. Те же, для кого вопрос сделки с недвижимостью не стоит слишком остро, откладывают показы, выбор квартиры и подписание договора о найме до второй половины января.

Тем арендаторам, которым важна экономия средств, есть смысл именно в эти дни попытаться добиться снижения оплаты. Нужно лишь учитывать, что при невысокой стоимости аренды, торг нецелесообразен. Эконом-варианты расхватывают по первоначальной цене.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Новогодние скидки на рынке аренды недвижимости» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 22:24:43


Оставить комментарий:



Close sidebar