Как правильно ездить в ночное время?

Московский автоломбард Заклад.ру http://www.zaklad.ru/ подготовил для нашей редакции некоторые важные рекомендации, которые помогут обеспечить автомобилисту надежность и уверенность за рулем во время ночных поездок на автомобиле по городу.

Как правильно ездить в ночное время?

Прежде всего, необходимо определиться с маршрутом, который Вам предстоит проехать. Для этого можно заранее ознакомиться с картой и если Вы ранее не ездили по намеченному маршруту, то следует почитать отзывы автомобилистов на разных форумах и ресурсах. Важно обратить внимание на то, где и какие есть заправки, магазины, кафе, рестораны. Если дорога будет весьма длительной, то можно позаботиться о наличии хорошего отеля.

Важно понимать, что лучшая борьба со сном — это тот же полноценный хороший сон перед поездкой. Даже самые эффективные стимуляторы не способны обеспечить бодрость и отличное самочувствие за рулем, а самое главное — концентрацию внимания. Если же во время поездки Вы чувствуете усталость и желание поспать, тогда лучше остановится и отдохнуть, а при необходимости и поспать. Перед поездкой же нужно спать как минимум 7 часов. Кофе, несомненно, очень выручает в дороге. Но если поездка длительная, то все таки никакое кофе не всбодрит Вас настолько. Его придется пить в огромных количествах, что не является хорошим дополнением организму.

Во время планирования маршрута перемещения следует выбирать широкую дорогу, если такая возможность есть. Нет смысла искать короткие дороги по узким плохим лесным проездам, так как по времени это может оказаться дольше. А комфорт при этом будет далеко не самым лучшим, не говоря уже о том, что есть риск повредить машину, наехать на стекло, яму и так далее. Необходимо понимать, что в темное время суток видимость в разы хуже, поэтому езда по прямой ровной трассе будет самым безопасным, комфортным и надежным решением.

Еще один важный момент – это оптимальная скорость, при которой можно будет остановить транспортное средство в случае возникновения такой необходимости. Это может быть возникновение самого неожиданно препятствия в виде животного, нетрезвого прохожего, машины, предмета на дороге и прочего. Конечно же, нужно увеличить дистанцию с другими транспортными средствами на трассе.

Автоломбард Заклад.ру благодарит Вас за внимание и искренне надеется, что данные рекомендации будут Вами соблюдаться. С другими полезными материалами Вы можете ознакомиться тут.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно ездить в ночное время?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 22:31:26


Оставить комментарий:



Close sidebar