Сколько потратить на кофейный автомат

Вендинг-бизнес, в принципе, не предполагает больших первоначальных вложений – для его начала, по оценкам специалистов, необходимо порядка 1500 долларов. Однако, несмотря на это, будущие владельцы бизнеса часто задают себе вопрос: приобрести новый торговый автомат или уже побывавший в эксплуатации? Оба эти решения имеют свои достоинства и недостатки.

Сколько потратить на кофейный автомат

Рассмотрим ситуацию приобретения нового аппарата

К недостаткам такого решения сразу же можно отнести дороговизну проекта, в особенности если планируется приобретение и установка сразу нескольких устройств. Однако у него есть и достоинства: новый аппарат обладает полным ресурсом, следовательно, может проработать без поломок и других проблем гораздо дольше. Помимо этого, новый аппарат, как правило, выглядит гораздо привлекательнее, что нужно учитывать, особенно в случае, когда продукты в нем не дешевы. И еще аргумент: гарантия производителя.

Если принимается решение о приобретении старого аппарата, нужно быть готовым к некоторым сложностям

Основным проблемным местом такого выбора может стать то, что история аппарата доподлинно неизвестна, вследствие чего аппарату в очень скором времени может потребоваться дорогостоящий ремонт, который сведет на нет всю экономию от его покупки, да и каков его оставшийся ресурс, тоже неизвестно. Кроме того, его внешний вид может быть подпорчен явными следами эксплуатации. К достоинствам бывших в употреблении аппаратов относится их дешевизна, а также то, что их не жалко установить в места, где велика вероятность повреждения и порчи внешнего вида.

Определившись с возрастом аппарата, который предполагается устанавливать, нужно понять, где его лучше купить. Наиболее известные и уважаемые фирмы-производители вендинговых аппаратов находятся за рубежом. Конечно, можно обратиться к ним напрямую. Но в этом случае все проблемы, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации устройства, придется решать непосредственно на месте покупки – за рубежом. А такая ситуация очень сильно увеличит время простоя аппарата в случае какой-либо поломки.

Поэтому целесообразно обратиться в российское представительство компании-производителя или в вендинговую компанию, сотрудничающую с данным производителем торговых автоматов. Вендинговая компания не только окажет услуги, связанные с установкой кофе-автоматов http://vending-spb.com/install.html, но и сможет осуществлять их последующее квалифицированное техническое обслуживание, что позволит им находиться в работоспособном состоянии и неизменно приносить доход.

По материалам сайта Вендинг-С.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сколько потратить на кофейный автомат» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 23:40:00


Оставить комментарий:



Close sidebar