Почему, если кровля, то из профнастила?

Профилированый настил – листовой строительный материал, отличная альтернатива рубероиду, шиферу, черепице или ондулину. Производится из тонкокатаной оцинкованной или покрытой полимером стали, обладает продолжительный сроком эксплуатации, отличается бюджетной стоимостью.

Почему, если кровля, то из профнастила?

Кровельный профнастил: марки, свойства, характеристики

Профнастил незаменим в кровельных работах по нескольким причинам:

  • Легкий
    Невысокий вес кровельного покрытия из профлиста позволяет отказаться от организации сложной и дорогой стропильной системы, значительно упрощает подъем материала на крышу и монтажные работы;
  • Прочный
    Деформационная стойкость закаленной стали, которая используется в процессе производства, значительно усиливается путем профилирования. Трапециевидный гофр различной высоты и дополнительные ребра жесткости в значительной мере увеличивают несущую способность;
  • Долговечный
    Срок эксплуатации профилированного настила исчисляется десятилетиями. Благодаря защитному покрытию сталь не поддается коррозийным процессам, превосходно переносит воздействие окружающей среды.
  • Недорогой
    Цена профнастила существенно ниже стоимости традиционных материалов. Аналогичные тенденции можно отметить по отношению к монтажу;
  • Красивый
    Большое разнообразие цветов и оттенков, систематизированных в соответствии с таблицей RAL позволяет подобрать оптимальное цветовое решение.

Далеко не весь профлист предназначен для кровельных работ. Оптимальными марками станут НС-20, НС-44, Н-57,Н-60. Отличительной чертой профнастила для крыши http://ntkzavod.com.ua/profnastil_dlya_krovli/ служит большая высота гофра и наличие дополнительных ребер жесткости. Как правило, такие характеристики присущи несущим настилам (маркируются заглавной «Н»), но для небольших кровель, например, гаражи, бытовки, хозпостройки, частные дома допустимо использование универсальных (НС) марок.

Профнастил от производителя

Сделать крышу не только красивой и надежной, но и недорогой позволит покупка профлиста у производителя. Компания НТК предлагает купить профилированный настил собственного производства! В ассортименте компании популярные стеновые, несущие и кровельные марки. Продукция сертифицирована, соответствует отраслевым и межгосударственным требованиям.

Покупая профнастил у производителя НТК http://ntkzavod.com.ua/profnastil/, вы делаете правильный выбор!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Почему, если кровля, то из профнастила?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 23:43:50


Оставить комментарий:



Close sidebar