Как правильно выбрать чемодан для путешествий

Многие из нас перед каждым путешествием задумываются о том, что же из вещей взять с собой. Однако, большинство людей абсолютно забывают о самом главном – о правильном выборе надежного чемодана. А ведь именно от его качества зависит сохранность багажа.

Как правильно выбрать чемодан для путешествий

В настоящее время для покупателя предоставляется огромный выбор различных чемоданов. Для того, чтобы подобрать идеальные чемоданы https://3sunduka.ru/ для путешествия необходимо отталкиваться от нескольких критериев. Для начала, необходимо определиться с подходящим размером чемодана. Он зависит от количества человек, собирающихся в путешествие, направления путешествия и от самого путешественника.

Если в отпуск собирается вся семья, то лучше всего остановиться на большом чемодане, который будет вместительным и удобным. Выбор большого чемодана избавит от необходимости ожидания множества предметов на ленте выдачи багажа, кроме того не придется пересчитывать сумки. Однако, необходимо помнить о требованиях авиакомпании к максимальным габаритам багажа. Самый популярный вариант- это средний чемодан, который отлично подойдет для небольшого количества путешественников, если они летят на несколько дней. Чаще всего, рациональнее взять два средних чемодана, а не один большой. Маленький чемодан подойдет, если вы собираетесь использовать его в качестве ручной клади. Такой вариант будет удобен для краткосрочного путешествия.

При выборе материала чемодана необходимо уделить повышенное внимание его прочности, водонепроницаемости и ударопрочности. У каждого материала существуют свои плюсы и минусы. Так, пластиковые чемодана хрупкие и их очень легко поцарапать, кожаные чемоданы слишком дорого стоят, а тканевые чемодана легко рвутся. Наиболее надежным вариантом является чемодан из полипропилена. Его поверхность устойчива к повреждениям, каркас достаточно прочный и надежный и способен выдержать приличный вес. Такие чемоданы имеют достаточно высокую цену, однако, они прослужат длительный период времени. Стоит отметить, что довольно часто организовывают такую акцию как распродажа чемоданов https://3sunduka.ru/category/baggage/sale/. В это время можно купить брендовые модели по хорошим ценам.

Не стоит забывать об удобстве использования чемодана. Именно поэтому, он не должен весить слишком много, иметь прочные колеса и ручку. Для аэропортов лучше всего выбрать чемодан на четырех колесах. Лучше всего, если они будут силиконовые. Ручка чемодана должна быть не только прочной, но и удобной. Необходимо убедиться, что ручка плотно лежит в руке и не сковывает ее движение. Должна обязательно присутствовать кнопка фиксация ручки, лучше всего если будет присутствовать два положения фиксации ручки.

Что касается выбора молнии чемодана, то к его выбору нужно подойти наиболее ответственно, так как именно от надежности молнии будет зависеть сохранность багажа. Наиболее предпочтительно выбирать чемодан с застёжкой-молнией. Лучше всего выбирать застежку с крупными зубьями. Широкая застежка длиной 8-10 мм.- то, что нужно.

Если у выбранной модели чемодана присутствуют внешние карманы, то не стоит складывать туда хрупкие предметы, так как при транспортировке они наверняка пострадают. Хорошо, если у чемодана будут укрепленные углы, так как они могут чемодану лучше держать форму.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно выбрать чемодан для путешествий» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:40:52


Оставить комментарий:



Close sidebar