Бизнес-идея: интернет-магазин по продаже планшетов

Реализация гаджетов на сегодняшний момент относится к сегменту наиболее выгодных стартовых проектов. Потребность в такой продукции постоянно растет. Также дополнительным фактором, благодаря которому потенциальные продажи будут оставаться на высоком уровне, является постоянное усовершенствование и модернизация планшетов, внедрение новых функций и инновационных характеристик и возможностей.

Бизнес-идея: интернет-магазин по продаже планшетов

Организация бизнеса

На первом этапе необходимо пройти государственную регистрацию как субъекта предпринимательской деятельности и разработать подходящую бизнес-модель, которая будет предусматривать особенности закупки товара, доставки конечному покупателю, механизма оплаты и послепродажное гарантийное обслуживание. При создании интернет-магазина возможно воспользоваться уже готовыми платформами или обратиться в специализированные компании для создания уникального ресурса с учетом определенных пожеланий.

Организация складских помещений для этой категории товаров необязательна. Поскольку товар будет закупаться у официальных представителей заводов изготовителей по предварительному заказу, необходимо определять сроки доставки товара конечному покупателю с учетом этого промежутка времени. Исключением могут быть сопутствующие товары, аксессуары или модели планшетов, которые можно закупать в нескольких экземплярах, спрос на которые особенно высок.

Формирование ассортимента

При формировании предлагаемого покупателям ассортимента моделей планшетов необходимо останавливать свой выбор на наиболее функциональных моделях. Для этого необходимо тщательно изучить потребительские настроения в этом рыночном сегменте, при возможности ознакомиться со статистикой других продавцов и т. п.

Как отмечают консультанты интернет-магазина Sokol.ua ( http://www.sokol.ua/tablets/c69837/ ), предлагать к приобретению на страницах интернет-магазина необходимо планшеты, имеющие в своем распоряжении такие актуальные на сегодня функции, как Wi Fi, встроенный 3G/4G модем и т. п. Отдельным ассортиментным рядом следует выделить графические планшеты для профессионального использования. Такое оборудование достаточно дорогое, а спрос на него не столь велик в отличие от обычных планшетов.

Кроме планшетов рационально предлагать покупателям дополнительные аксессуары к ним. Наиболее ходовыми товарами являются зарядные устройства (автомобильные и стационарные), резервные батареи, чехлы, защитные и т. п.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: интернет-магазин по продаже планшетов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 11:16:16


Оставить комментарий:



Close sidebar