Полезные советы: как повысить объём продаж интернет-магазина

Интернет-магазин – это один из наиболее прибыльных заработков в глобальной сети Интернет. На сегодняшний день популярность такого вида шоппинга превышает все мыслимые пределы: чего стоит только сумма, которую ежедневно тратят на покупки в сети жители даже небольшой развитой страны. Однако, по статистике, более 50% корзин в интернет-магазинах остаются попросту неоплаченными.

Полезные советы: как повысить объём продаж интернет-магазина

Для решения проблемы в вопросе повышения объема продаж в сети существует набор несложных правил, которые помогут добиться значительного результата.

Первое правило

Первое, чего стоит придерживаться – это понятный интерфейс, который будет приятен глазу. Важно, чтобы посетитель сайта не блуждал в поисках необходимой вещи или аксессуара, то есть навигация должна быть максимально простой. То есть функционал веб-ресурса тоже играет важную роль. В каталоге nadavi.com.ua http://nadavi.com.ua/ можно убедиться в этом.

Второе правило

Второе правило гласит, что посетитель интернет-магазина не должен тратить время на поиск контактной информации. Обратная связь очень важна, и если у потенциального клиента возникают вопросы, необходимо предоставить ему все данные, благодаря которым он беспрепятственно сможет связаться с менеджерами магазина. Многие оптимизаторы даже включают функцию обратного звонка или онлайн консультанта.

Третье правило

Третье правило говорит о том, что размещение отзывов и комментариев с вопросами посетителей обеспечивает интернет-магазину большую степень доверия со стороны клиентов. Если отзывы сопровождаются не только текстом, но и сопутствующими фотографиями, это, несомненного, даёт покупателю возможность убедиться в добросовестности администрации сайта.

Отзывы могут быть негативными, в этом случае имеет место вежливый комментарий менеджера магазина о возможностях урегулирования конфликта. Например, предложение о скидке на следующий заказ или частичная компенсация денежных средств даст интернет-магазину хорошую репутацию.

Четвертое правило

Четвёртое – наличие всевозможных ссылок на товары, которые могут заинтересовать посетителя, а также предложения подобных товаров по сниженной цене, будет являться преимуществом для заказа именно в данном интернет-магазине.

Пятое правило

Пятое, и последнее, гласит о самой главной истине, о которой зачастую забывают администраторы интернет ресурсов – это уважение клиентов и соблюдение принципа “клиент всегда прав”. Ведь именно эти люди приносят прибыть ресурсу и, при удовлетворении заказом и общением с менеджерами, хороший отзыв.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Полезные советы: как повысить объём продаж интернет-магазина» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:36:31


Оставить комментарий:



Close sidebar