Прибыль от продажи Bitcoin в 2016 году: мифы и реальность

Слово «биткоин» сейчас гремит на весь мир, и все больше людей, малознакомых с мировой финансовой системой и таким понятием, как «криптовалюта», задаются вопросом о том, что это такое и как можно на этом биткоине заработать? Данный материал призван ответить на этот вопрос, а также раскрыть несколько других важных нюансов биткоина.

Прибыль от продажи Bitcoin в 2016 году: мифы и реальность

Эмиссия биткоина

Прежде чем рассматривать перспективы биткоина и прибыль от операций с ним в текущем году, следует уделить пару строк механизму функционирования этой системы. Понимая механизм действия биткоин, гораздо проще понять потенциал и перспективы этой криптовалюты.

Многие консервативные экономисты твердо уверенны в том, что биткоин, как и любая криптовалюта – это разновидность финансовых пирамид, а криптовалюта ничем не подкреплена. Данное утверждение неверное и строится, чаще всего, на незнании основ функционирования биткоин.

Эмиссия биткоинов осуществляется не по какому-то желанию владельца системы. Биткоин невозможно подделать или «включить станок» – эта валюта добывается реальными средствами в строгом количестве. Занимаются ее добычей так называемые «майнеры» – это могут быть как частные лица, так и организации, которые покупают и обслуживают компьютерное оборудование, производящее биткоины. Их оборудование ежесекундно занимается решением математических задач, в ходе которых генерируется валюта. Это же оборудование служит для функционирования и безопасности всех сети в целом.

Оборудование может быть как в виде небольшого устройства, так и целого блока устройств (так называемой фермы). Владелец блока или же владельцы устройств, которые объединяются в блоки, получают за работу своего оборудования награду в 25 биткоинов. Поскольку эмиссия автоматически сокращается в двукратном размере, то летом 2016 награда сократится до 12 биткоинов с блока. Чем больше система генерирует биткоинов и чем больше становится ее вычислительная мощность, тем сложнее математические задачи, выставляемые системой к оборудованию майнеров. Это заставляет людей покупать и привлекать все больше и больше серверных мощностей. Предполагается что с генерацией 21 миллионного биткоина в 2040 году, владельцы мощностей будут извлекать прибыль не за счет эмиссии, а из комиссии за транзакции, которые будут совершаться при помощи их оборудования.

Популярность криптовалюты в мире

Тот факт, что биткоин жестко эмитирован и подкреплен сотнями тысяч единиц серверного оборудования по всему миру, а его система децентрализована и неподвластна ни одному правительству, обусловил бешеную популярность этой криптовалюты. Сейчас ее принимают в оплату все больше организаций.

Биткоин серьезно обсуждают на сенатских слушаниях в США, где финансово-кредитные организации кровно заинтересованы в легализации системы и написании законов для работы с ней. Биткоин было предложено отчеканить в золоте британскому монетному двору. В конце концов, за биткоины можно слетать в космос, купив путевку у частной космической организации Virgin Galactic.

Преимущества инвестиций и перепродажи биткоинов

Прибыль от продажи Bitcoin в 2016 году: мифы и реальность

Преимущества инвестиций и перепродажи криптовалюты заключаются в следующем:

  • жесткая эмиссия;
  • ограниченное количество;
  • волатильность.

Покупка биткоинов с целью их хранения и последующей перепродажи, является одним из наиболее прибыльных способов заработать на криптовалюте. Схема такого заработка очень проста: монеты приобретаются сейчас, а потом продаются через некоторое время после роста курса. Учитывая тот факт, что во все криптовалюты заложен принцип дефляции, они должны лишь дорожать со временем при соблюдении пары условий:

  • в биткоин должны вкладываться деньги;
  • он должен быть востребованным.

Именно так и происходит на текущий момент. В биткоины вкладывают миллионы долларов, а нынешняя стоимость одной единицы этой криптовалюты составляет 418 долларов. Бывали моменты, когда благодаря спекулянтам стоимость биткоина превышала 1000 долларов. Если учесть, что в первые годы своего существования эта валюта стоила от 1/10 цента до 18 долларов, можно только представить насколько разбогатели те люди, которые вложились в нее на начальном этапе.

Для того чтобы купить или продать биткоины лучше всего использовать обменник онлайн http://4exchange.cash/.

Риски в операциях с криптовалютой

Как и при любых валютных операциях, при обращении с биткоин существуют свои риски. Чаще всего, это отсутствие гарантий от обменных сервисов, а также у контрагентов, которые предлагают услуги по обмену биткоин. Пока не существует законодательства, четко регламентирующего обращение с криптовалютой, будет существовать и проблема мошенничества с ней. Для того чтобы не отдавать свои «кровные» мошенникам, нужно тщательно изучить отзывы об обменнике, контрагенте, или бирже, прежде чем совершать сделки с ними. Лишь репутация является гарантией.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Прибыль от продажи Bitcoin в 2016 году: мифы и реальность» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 18:04:07

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar