Как подключить стиральную машину?

Установка стиральной машины – не слишком сложная процедура, однако у новичка это может вызвать определенные затруднения. А все потому, что при этом требуется иметь в виду ряд моментов, которые на первый взгляд могут показаться далеко не очевидными.

Как подключить стиральную машину?

Выбираем место

От правильного выбора места, где будет произведена установка стиральной машинки, зависит и удобство работы с ней, и даже качество самой стирки. Во-первых, она должна стоять на ровной горизонтальной поверхности во избежание вибрации и неравномерности наполнения. Во-вторых, доступ к загрузке и выгрузке должен осуществляться свободно.

Как правило, в качестве места установки выбирается ванная комната. Оно и понятно: там проще всего организовать слив и подключение к водопроводу. Но может быть и так, что места в ванной не хватает. В таком случае возможен вариант с кухней – когда техника встраивается в шкаф.

Устанавливаем

Выбрав нужное место, нужно, собственно, машину туда поставить. Сразу после распаковки стиральной машины нужно внимательно осмотреть ее на предмет повреждений, а также убрать все транспортировочные детали. Только после этого установить машину на ровную горизонтальную поверхность и приложить к корпусу уровень. При необходимости выровнять тот или иной угол при помощи поворотных ножек.

Подключаем

Собственно, подключение стиральной машинки заключается в подключении ее к сливной системе и водопроводу. Способы подключения:

  • К сливной системе. Нужно осведомиться заранее, имеется ли в машине обратный клапан для предотвращения поступления отработанной воды назад в машину. Если он есть, то все в порядке, можно устанавливать «стиралку» куда угодно. А если нет – придется выдерживать необходимый уровень (его максимальное и минимальное значение должно быть указано в инструкции). Чтобы правильно подключить стиральную машину к канализации, потребуется приобрести сифон, чтобы исключить возможность утечки. Далее шланг присоединяется к сливной системе, например, раковины. При невозможности присоединения к канализационной системе часто сливной шланг выводится в ванну или раковину.
  • К водопроводу. К водопроводу стиральная машина автомат подключается, чтобы вода наоборот – поступала в машину. Делается это при помощи длинного гибкого шланга диаметров три четверти дюйма. Шланг подсоединяется к смонтированному заранее вентилю в водопроводной системе. Будет не лишним также установить фильтрующую сетку, чтобы частички из водопровода не попали в барабан.

Можно произвести подключение и непосредственно к смесителю, однако данный способ можно рассматривать лишь как временный.

Правильно подключить стиральную машинку можно и своими руками. Однако если есть сомнения в собственных силах, лучше доверить это специалистам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как подключить стиральную машину?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.01.2017 16:27:16


Оставить комментарий:



Close sidebar