Плюсы и минусы кредитных карт

Такой платежный инструмент, как кредитная карта, стал сейчас очень доступен, многие банки также предлагают потенциальным клиентам подать заявку через интернет и не требуют от заемщика никаких документов, кроме паспорта.

Плюсы и минусы кредитных карт

И такая ситуация многим просто на просто вскружила голову и побудила к тому, чтобы набрать столько кредитов, сколько вернуть они просто не в состоянии. Так как же не попасть в такую ситуацию?

Помните о том, что оформляя http://xn—-7sblcetl2ceatd.xn--p1ai/stat/stkarta/109-kreditnye-karty-po-pasportu-bez-spravok-i-poruchiteley.html кредитную карту, вы, прежде всего, приносите прибыль кредитору, а если вы допускаете просрочки по ней, эта прибыль увеличивается многократно, поэтому, если вы хотите, чтобы кредитка приносила пользу вам, а не банку, научитесь правильно ее использовать.
Для начала, давайте рассмотрим минусы использования кредитных карт:

  1. Плата за обслуживание карты, которая может достигать нескольких тысяч рублей в год.
  2. Наличие комиссии за снятие наличных (порой плата берется даже за переводы между несколькими картами одного банка).
  3. Туманные условия действия льготного периода. Хотя наличие льготного периода и причисляется всегда к преимуществам кредитных карт, банки, стремясь к максимизации своих доходов, устанавливают условия, часто оказывающиеся слишком сложными и запутанными для простых обывателей, которые пользуются кредитками. Таким образом, это приводит к тому, что плохо ориентируясь в пределах беспроцентного периода, заемщики нарушают его границы, обрекая себя на оплату штрафов и процентов.
  4. Высокая процентная ставка. Ставки по кредитным картам всегда намного выше, чем по тем же самым традиционным потребительским кредитам, поэтому вполне естественно, что получить одобрение по заявке на карту всегда проще.

Вот мы и перечислили основные минусы данного продукта, и как ни странно, для большинства – это не новость. Все знают об этом, но возможность совершения все новых и новых покупок, на которые раньше никогда не хватало денег, заставляет людей впадать в настоящую зависимость от кредитов, постепенно проваливаясь в бесконечную долговую яму, и если это произошло, выбраться обратно будет уже практически нереально. Однако, не смотря на все эти кошмары, описанные нами, кредитные карты имеют также и свои плюсы http://xn—-7sblcetl2ceatd.xn--p1ai/stat/stkarta/63-vygodnye-kreditnye-karty.html:

  1. Льготный период. Как мы уже говорили ранее, условия его действия могут быть весьма туманны, однако, если вы в них разберетесь, то сможете пользоваться заемными средствами на безвозмездной основе.
  2. Возобновляемый лимит. Большая часть кредиток по своей природе возобновляемы, в этом их смысл. То есть, потратив средства с кредитной карты вам не нужно приобретать новую, вы просто отдаете долг и снова пользуетесь деньгами кредитора по своему усмотрению. Удобно, не правда ли!
  3. Отсутствие цели использования. В отличие от некоторых кредитных стандартных программ, все кредитные карты являются нецелевыми, что значит – вам не нужно сообщать кредитору о своих планах на заемные деньги и отчитываться перед ним.
  4. Простота оформления. Оформить кредитную карту всегда намного проще, это занимает минимум времени и требует от вас минимум документов.

Принимая во внимание все, что мы рассмотрели выше, думаю, вполне логично будет предположить, что использовать кредитные карты можно вполне эффективно и с выгодой для себя, просто вы должны действовать мудро и не превышать уровня своих возможностей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Плюсы и минусы кредитных карт» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.02.2017 14:20:48


Оставить комментарий:



Close sidebar