Битки для груши – их отличия в зависимости от вида единоборств

Несмотря на то, что во всех единоборствах используются однотипные снаряды и защита рук, конструкция специализированной экипировки для каждого вида борьбы имеет свои отличия, продиктованные техникой учебного и тренировочного процесса. На этом сайте http://sportgo.com.ua/catalog/cnaryadnye-perchatki-dlya-boksa предлагается широкий ассортимент битков для груши, изготовленных лучшими производителями боксерского снаряжения для эффективной работы в спортзале. Среди представленного многообразия можно выбрать модель, оптимально соответствующую требованиям конкретного боевого искусства для подготовки его последователей.

Битки для груши - их отличия в зависимости от вида единоборств

Битки для бокса

Наступательные действия в классическом боксе подразумевают серию полновесных ударов, наносимых по корпусу и голове противника. Но так как во время тренировочных упражнений кулак спортсмена контактирует с тупой пружинящей поверхностью груши, основной риск получения травмы заключается в совершении технических ошибок, которые приводят кисть боксера в анатомически неправильное положение.

Основные задачи боксерских битков:

  • надежно зафиксировать запястье;
  • предотвратить повреждение кожных покровов во время столкновения со снарядом.

Боксёрские битки для груши отличаются упрощенным кроем по типу рукавиц и плоским тонким слоем внутреннего амортизационного материала.

Битки для груши в смешанных боевых искусствах

В ММА перчатки для работы с инвентарем частично закрывают руки. Для оттачивания бросков, захватов и удушающих приемов стандартные боксерские битки мало пригодны. Модели для смешанных единоборств должны прикрывать ударную часть кулака, но оставлять свободными пальцы и внутреннюю часть ладони. Для одного из самых зрелищных видов спорта не характерно обеспечение повышенной безопасности, поэтому битки для груши в ММА оснащены лишь тонким слоем наполнителя, который предотвращает истирание кожи на костяшках и травмирование пястных костей.

Перчатки, одобренные для UFC, обладают весом 4-6 унций и толщиной амортизационного слоя в области костяшек 2,5 см. Легкая боксерская защита предоставляет спортсменам возможность свободного выполнения сложных приемов и снижает вероятность получения переломов.

Перчатки для рукопашного боя

Битки для груши, ориентированные на рукопашный бой, имеют похожую конструкцию: оставляют открытыми фаланги ударных пальцев и часть ладони, однако, отличаются дополнительным количеством набивки и наличием защитной подушки для большого пальца. Последние особенности обусловлены жесткостью полноконтактного единоборства с его функциональными элементами, позаимствованными из самых действенных практик и опробованными в реальных боевых условиях. Тренировка техники нападения нуждается в надёжной экипировке, сохраняющей маневренность спортсмена.

Снарядные перчатки для каратэ

Битки для груши в каратэ представляют собой накладки на внешнюю сторону кисти. Отдельные модели могут закрывать пальцы. Защита крепится при помощи широкого манжета на запястье и резинок вокруг ладони или основных фаланг. Экипировка для упражнений в японском боевом искусстве может дополняться подушкой для большого пальца. Битки для груши изготавливают из натуральной кожи, PU или тканевых эластичных материалов с пенным полиуретановым наполнителем. Защита рук чрезвычайно полезна при тренировке нанесения ударов на снаряде, присутствующей в любой форме единоборства, будь то ката, кумитэ или тамэшивари.

Защита рук для самбо

В боевом самбо битки для груши пригодны и для ударов и для захватов. Боксерские перчатки с обрезанными пальцами и открытой ладонью с утолщением на ударной части кулака не сковывают движений самбистов и позволяют свободно выполнять любые технические приёмы, разнообразием которых отличается самооборона без использования оружия.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Битки для груши – их отличия в зависимости от вида единоборств» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.02.2017 14:18:34

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar