Бизнес-идея: продажа ламинированного ДВП

Ламинированное ДВП на сегодняшний день является одним из наиболее популярных и востребованных материалов при производстве мебели, предметов интерьера и других элементов дизайна. Производство этого материала предусматривает использование древесной стружки, поэтому по своей стоимости ДВП относится к категории наиболее доступных.

Бизнес-идея: продажа ламинированного ДВП

Общая информация

Организация бизнес-идеи по продаже ламинированного ДВП должна предусматривать не только согласованную работу отдела приема заказов и сбыта, но и правильную организацию хранения и транспортировки продукции. Так, складские помещения должны соответствовать технологическим требованиям по хранению изделий из дерева с определенным уровнем влажности, должны быть оборудованы противопожарной сигнализацией и системой пожаротушения.

Наиболее популярными являются листы ДВП толщиной 3,2 мм. При формировании ассортиментного набора реализуемой продукции необходимо также учесть разнообразие цветовой гаммы ламинированного покрытия. Так, пользуются большим спросом листы с белым покрытием, с повторением текстуры различных пород дерева, таких как ольха, орех темной или светлой породы, бук, вишня, сосна и т. д. Подробнее изучить можно двп ламинированное по ссылке http://ekoles.com.ua/products/board-materials/dvp.html.

При формировании отпускной цены следует учитывать конкурентную среду в отношении подобной продукции, особенности производства и категорию качества продукции.

Опт и розница

При организации описываемой бизнес идеи стоит отдельно обратить внимание как на розничную продажу ДВП, так и оптовую. Так, при крупных закупках со стороны сторонних организаций товара необходимо позаботиться о его упаковке в специальную защитную тару или мягкий упаковочный материал. Кроме того, удобной будет и доставка к месту нахождения покупателя. Для этого вида услуг потребуется собственный грузовой транспорт или сотрудничество со специализированными логистическими или транспортными компаниями. Механизм ценообразования при оптовой торговле должен отличаться от розничной в сторону уменьшения окончательной цены товара в зависимости от сетки закупочных объемов.

Для розничной продажи ламинированного ДВП потребуется организация отдельного торгового павильона. Кроме того, при существующей возможности продажу листов ДВП можно организовать непосредственно на территории склада при его выгодном расположении на территории населенного пункта.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа ламинированного ДВП» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:45:54


Оставить комментарий:



Close sidebar