Огнестойкие контрольные кабели: основные особенности

Сегодня на рынке представлен широчайший ассортимент разнообразной кабельной продукции. И это неудивительно. Ведь эти изделия используются повсеместно. Они незаменимы, как в быту, так и промышленности.

Огнестойкие контрольные кабели: основные особенности

Среди большого ассортимента кабельной продукции особого внимания заслуживают особо прочные и огнестойкие изделия. Их принято использовать при прокладке коммуникаций в высотных жилых домах, крупных бизнес центрах. Такие провода полностью отвечают повышенным требованиям в сфере пожарной безопасности, включая прокладку электропроводки.

Как свидетельствует статистика, именно короткие замыкания чаще всего становятся причиной возникновения пожаров в жилых домах. Поэтому выбору кабеля для электропроводки должно уделяться огромное внимание. Особенно это актуально в нашей стране, где скачки напряжения в сети не являются редкостью. Прежде чем купить кабель оптом от производителя http://tomskcable.ru/ нужно очень внимательно изучить его характеристики.

Огнестойкие кабели: основные особенности

Огнестойкие кабели не только не вызывают пожара, но и могут препятствовать его дальнейшему проникновению. Даже при возникновении пожара они могут продолжать осуществлять подачу электрического тока на протяжении некоторого времени. Этого времени, как правило, достаточно для эвакуации людей из помещения.

Главным отличием подобной кабельной продукция является наличие особых огнеупорных оболочек, которые и предохраняют жилы провода от возгорания. Сфера использования этих изделий очень широка. Их устанавливают в больницах, поликлиниках, учебных заведениях, исследовательских лабораториях, на специальных промышленных объектах.

Огнестойкие кабели: основные разновидности

Огнестойкие провода разделяются на несколько категорий:

  • изделия, обозначенные символом «нг». Они имеют оболочку из ПВХ и не распространяют горение;
  • провода, обозначенные LS. Это контрольные кабели, которые не вызывают задымления помещения и не выделяют во время горения вредных веществ;
  • модели с обозначением FR. Они максимально долго могут сопротивляться влиянию открытого пламени.

Поэтому при выборе кабеля важно учитывать не только его диаметр, но и параметры огнестойкости, а также планируемую область использования. Это позволит выбрать наиболее оптимальный вариант.

ООО “ТомскКабель” – это один из крупнейших заводов по производству и продаже кабельной продукции в России, странах СНГ и ближайшего зарубежья. У нас вы можете купить кабели и провода оптом от производителя по привлекательным ценам http://tomskcable.ru/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Огнестойкие контрольные кабели: основные особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 08:36:05


Оставить комментарий:



Close sidebar