Как начать продавать мороженое

Продажа мороженого — сезонный бизнес. Он приносит немалую прибыль при условии грамотной организации дела. Так, уже за несколько жарких дней продажа мороженого компенсирует все расходы. Для одних такой вид сезонного заработка может стать основным, для других — дополнительным видом бизнеса.

Как начать продавать мороженое

Мороженое — холодное лакомство, которое обожают и дети, и взрослые.  Особенно популярно мороженое жарким летом, но продавать его начинают уже с апреля. Если точка по продаже мягкого мороженого находится, скажем, в торговом центре, то, конечно же, торговля может продолжаться весь год.

Как начать продавать мороженое

Для того, чтобы начать продавать мягкое мороженое (читать подробнее http://rud.ua/ru/horeca/ice-cream/), нужно реально оценить свои возможности и определиться с видом уличной торговли. Для сезонного вида заработка — продажи мягкого мороженого — наилучшим вариантом будет уличная торговля.

В этом случае самое сложное — это организация ларька. Меньше забот будет с установкой холодильника под зонтиком или передвижного ящика, прикрепленного к велосипеду. Последние два варианта — лучшие, если продажа мягкого мороженого задумывается как сезонный вид прибыли.

Шаг 1

Для того, чтобы начать продажу мороженого, первым делом нужно зарегистрироваться как субъект предпринимательской деятельности. Чтобы потратить минимум средств и времени, проще регистрироваться как индивидуальный предприниматель.

Шаг 2

Купить необходимое торговое оборудование:

  • холодильную камеру;
  • весы;
  • кассовый аппарат;
  • зонтик.

При выборе холодильника обратите внимание на его размер: поместится ли там весь ассортимент мороженого, которое вы планируете продавать.

На сегодня цена на новый холодильник не является заоблачной, но если хотите сэкономить, то нет ничего плохого в том, чтобы купить подержанный. Б/у камера может уменьшить расходы вдвое.

Еще один вариант — продавать мороженое какой-то одной марки, и тогда можно договориться об оборудовании с поставщиками мороженого. Многие предоставляют его бесплатно.

Нужно также позаботиться о таких, на первый взгляд, мелочах, как перчатки, специальная ложка для мороженого, фартук и нарукавники. Последние, во-первых, не дадут вам испачкать одежду, а во-вторых, покупатели не смогут не обратить внимание на такого аккуратного и ответственного продавца.

Шаг 3

Выбор продукции. К выбору поставщика http://rud.ua/ru/distributors/map/ мороженого нужно подойти особенно тщательно. От вкуса и качества этого холодного десерта зависит репутация продавца мороженого и его доход.

Как начать продавать мороженое

Кроме основного продукта – мороженого, можно также запастись различными наполнителями: топпингами, сиропами, фруктами и т. д.

Шаг 4

Получить разрешение местной власти на открытие точки по продаже мороженого. Этот пункт обязателен, потому что за несанкционированную торговлю придется заплатить штраф.

Шаг 5

Обратиться в санэпидемстанцию, получить разрешение на торговлю продовольственным товаром и санитарную книжку продавца мороженого.

Шаг 6

Доход от продажи мягкого мороженого зависит не только от качества продукции, но и от того, где ее будут продавать. Поэтому нужно выбрать выгодное место для торговли. Оно должно быть людным — редко встретишь торговую точку где-нибудь в спальном районе. Чаще всего холодильники с мороженым можно увидеть в парке, вблизи от торгового центра или зоопарка.

Успехов в новом бизнесе!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как начать продавать мороженое» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 08:44:00


Оставить комментарий:



Close sidebar