Идея для бизнеса: продажа мотоблоков

На приусадебном участке без специальной садовой техники сложно обойтись, поэтому бизнес по продаже мотоблоков, является стабильным и выгодным видом экономической деятельности.

Идея для бизнеса: продажа мотоблоков

Продавать мотоблоки выгодно, поскольку это:

  • стабильный бизнес;
  • востребованная техника;
  • надежная продукция.

Между собой мотоблоки различаются по конструктивному исполнению, по системе охлаждения  и мощности двигателя. Топливо, в зависимости от модификации мотоблока, используется либо бензин, либо дизель. Соответственно и система охлаждения может быть воздушной или водной.

Что нужно знать для успешных продаж мотоблоков?

Как отмечает интернет магазин мотоблоков sea-tools.com.ua http://sea-tools.com.ua/catalog/dom_sad_i_ogorod/motokultivatori_i_motobloki, потенциальные покупатели, садоводы и огородники, покупают как бензиновые мотоблоки, так и дизельные, поскольку это надежные помощники, позволяющие выполнять большие объемы работ. В зависимости от комплектации, к мотоблокам можно продавать навесное оборудование, с помощью которого также выполняется целый перечень сельхозработ.

Шасси мотоблока одноосное, что делает всю конструкцию мобильной и позволяет эффективно произвести окучивание и вспашку.

В зависимости от модификации мотоблоков, один подразделяются на три основные группы:

  • маломощные;
  • среднемощные;
  • более мощные, укомплектованные двигателем мощностью 8 л.с.

Навесное оборудование подбирается в соответствии с мощностью мотоблока. Так, маломощные конструкции, как правило, комплектуются фрезой. Для средней мощности мотоблоков предназначены борона, косилка, плуг и иные необходимые орудия сельхозпроизводства. Самые мощные модели имеют в своей комплектации плуг, борону, косилку и полуприцеп.

Все эти особенности и специфику эксплуатации должен знать предприниматель, чтобы в дальнейшем мог объяснить потенциальному покупателю различия между моделями.

Дополнительные сведения, необходимые при продажах мотоблоков

Помимо технических характеристик, предпринимателю следует изучить перечень продукции самых востребованных брендов. Их достаточное количество, но между собой они различаются:

  • по качеству материалов;
  • по конструктивному исполнению;
  • по качеству сборки;
  • по цене.

Самые дорогостоящие мотоблоки покупают не так – то уж и часто, поэтому свой бизнес предприниматель должен ориентировать на средние цены и широкий ассортимент продукции. На витрине должно быть вся садовая техника, поскольку покупатель приходит именно за тем, что считает нужным и необходимым. А если в наличии такого товара нет, то он совершит покупку у конкурентов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: продажа мотоблоков» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:58:31


Оставить комментарий:



Close sidebar