Идея для бизнеса: продажа МФУ

Многофункциональное устройство – неизменный атрибут современного офиса, поскольку позволяет решать множество производственных задач.

Идея для бизнеса: продажа МФУ

МФУ воплотило в себе идеал современной компьютерной техники, и может использоваться в качестве:

  • принтера;
  • сканера;
  • копира и даже факса.

Многофункциональность оборудования позволяет существенно экономить средства, поскольку нет необходимости приобретать сразу несколько вариантов устройств, а достаточно купить только одно МФУ.

Поскольку такой тип офисного оборудования достаточно востребован среди офисных сотрудников, то осуществлять продажи МФУ достаточно выгодное и перспективное занятие.

Что нужно знать предпринимателю для организации продаж МФУ?

Между собой многофункциональные устройства различаются технологией печати, поэтому в зависимости от объемов печатной документации, каждая компания выбирает самый оптимальный вариант:

  • лазерный;
  • светодиодный;
  • струйный.

Как правило, в офисах с большим объемом документации, используется черно – белый принтер, входящий в состав МФУ. Данное устройство достаточно удобно в обращении, и пользоваться им может даже неопытный офисный сотрудник.

Цветной принтер в МФУ используется для монохромной и цветной печати, даже в крупных масштабах, и, как правило, он установлен в светодиодных моделях.

Но не только для крупных компаний и предприятий существует широкий модельный ряд данных девайсов. Для домашних нужд многофункциональные устройства покупают достаточно часто, но поскольку печать получается слишком дорогая, то самым эффективным вариантом для дома будет струйный принтер в устройстве. К слову здесь можно мфу для дома выбрать в moyo.ua/comp-and-periphery/office/mfu/.

Не только принтер нужен в повседневной работе, но и сканер

Помимо принтера, в работе широко используется и применяется сканер, который также является функционалом устройства. Цены на сканеры установлены различные, поскольку зависят от типа самого сканера, а также типа датчика и получаемого разрешения.

По конструктивным особенностям сканеры бывают:

  • планшетные;
  • протяжные.

Имея в наличии МФУ со сканерами, предприниматель сможет значительно увеличить продажи, и привлечь большее количество покупателей. Помимо этого можно продавать и сопутствующую продукцию. К примеру, это moyo.ua/acsessor/acsessor_for_comp/cardreaders/.

Функциональность копира

Осуществляя продажи, предприниматель должен знать, что функция копирования оборудования зависит от технических возможностей принтера и сканера, поскольку они тесно взаимосвязаны между собой.

Основные критерии, по которым покупатели приобретают данную категорию офисного оборудования, это скорость и объемы, поэтому МФУ должны обладать этими качествами.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: продажа МФУ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.07.2018 21:46:05


Оставить комментарий:



Close sidebar