Конференц связь

В бизнес среде принято ценить время, ведь оно, как известно, — деньги. Для решения рабочих вопросов представителями разных офисов часто используется конференц связь http://dataforum.pro/uslugi/kongress-sistemy/. Этот прием позволяет одновременно принимать участие в беседе по телефону сразу нескольким участникам. Особенно оправданна эта услуга, если филиалы одной компании находятся в разных городах или странах. Или если решение вопроса не терпит промедления.

Конференц связь

Поставщики услуг конференц связи

Для проведения качественной конференц связи можно пользоваться услугами следующих поставщиков:

  1. операторы общих телефонных сетей — предлагают конференц-связь с помощью традиционной или IP-телефонии;
  2. операторы сотовой связи;
  3. сервис-провайдеры — для активирования их услуги по предоставлению конференц-связи нужно пройти регистрацию на сайте и оставить телефонные номера участников.

Видеоконференцсвязь — актуальная потребность при проведении переговоров

В хорошо оборудованных офисах к обычной конференц связи добавляется изображение. Участники могут не только одновременно слышать и говорить, но и видеть друг друга. Все действия происходят в режиме реального времени. Количество собеседников не ограничено и зависит лишь от технических возможностей используемого оборудования.

Этот вид связи нашел применение не только в бизнесе, но и в сфере дистанционного обучения. Качественно организованная видеоконференцсвязь способна обеспечить эффект присутствия и непосредственного общения, что заметно повышает результативность разговора.

Конференц оборудование для аудио- и видеоконференцсвязи

Качество разговора, а значит понимание друг друга и принятие взаимных договоренностей, напрямую зависит от используемого конференц оборудования. Для аудио- и видео- переговоров оно разное.

Если достаточно только аудиального эффекта, чаще всего используются специальные конференц-телефоны. Внешне это устройства с небольшим экраном, кнопочной панелью и большими динамиками. Выбор такого аппарата происходит в зависимости от типа подключения. Самые «продвинутые» из них могут проводить конференцию сразу по нескольким каналам (например, ПК+аналоговая линия+GSM стандарт).

Для организации видеокоференцсвязи используются целые системы. В различных комплектациях они могут включать разные виды камер (в том числе документ-камеры) и специальное программное обеспечение. Производители таких устройств часто предлагают готовые системы вида точка-точка, а также многоточечные.

Статья подготовлена по материалам компании “DataForum” http://dataforum.pro/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Конференц связь» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 08:57:20


Оставить комментарий:



Close sidebar