CRM-система в действии: бизнес в твоем кармане

Современные технологии стремительно развиваются. Новые потребности требуют кардинальных решений. Чтобы идти в ногу со временем, люди научились эффективно использовать инновационные гаджеты и программы.

CRM-система в действии: бизнес в твоем кармане

На смену ежедневникам приходят специальные программы, помогающие нам не только планировать свой рабочий день, но и выполнять работу намного эффективнее. Одной из таких программ является CRM-система (от англ. Customer Relationship Management – управление взаимоотношениями с клиентами), помогающая в сроки выполнять поставленные задачи, находить проблемы, связанные с обслуживанием клиентов, выявлять качество работы сотрудников или всей компании, анализировать потери и отслеживать достижения.

Система подходит как для малого бизнеса, так и для крупных компаний.

Программа поможет вашим сотрудникам находиться в постоянном взаимодействии друг с другом. Эта неразрывная связь сэкономит время руководителю, которому станет проще отслеживать успеваемость сотрудников и их взаимоотношения с клиентами. Стоит иметь в виду, что выполнение любых бизнес-процессов можно контролировать и осуществлять в CRM-системе: от управления заказами онлайн-магазина до контроля экипажа круизного лайнера.

Если вы решили воспользоваться CRM-системой, стоит основательно подойти к выбору наиболее подходящей для вашей компании программы.

Упорядоченное будущее вместе с CRM

Использование CRM-системы набирает популярность. Программы постоянно обновляются, а их инструменты совершенствуются. На сегодняшний день лидером стран СНГ среди производителей CRM-систем является компания Terrasoft. Ее программное обеспечение bpm’online привлекает своим дизайном и многофункциональностью. Используя его, вы сможете:

  • Увеличить доходы и оптимизировать бизнес-процессы;
  • Автоматизировать выполнение рутинных задач;
  • Правильно организовать свой рабочий день и коллектива;
  • Облегчить работу бухгалтерии (автоматизация документооборота)
  • Анализировать воронку продаж.

Ознакомиться с продуктом вы сможете на официальном сайте https://terrasoft.ru

Работа с клиентами

В делах купли-продажи главное значение имеет общение и работа с клиентами. Благодаря программе CRM вы всегда останетесь на связи с покупателями и будете знать, что больше привлекает их внимание. Система распределяет людей на тех, кто уже готов сделать заказ, и тех, кто колеблется. Это поможет определить, какому сегменту покупателей нужно уделить максимум времени менеджеров по продажам, а чью потребность еще нужно взрастить. Вы сможете просматривать детальную аналитику по стадиям всех продаж компании, источники, которые приводят самых качественных лидов, продуктам и услугам, которые пользуются популярностью среди покупателей.

Автоматизация управления продажами

Благодаря этой системе выполнять манипуляции с потенциальными клиентами станет намного проще. CRM-система позволяет автоматизировать рутинные процессы, которые выполняет отдел продаж. Благодаря налаженным процессам система подскажет ответственному сотруднику позвонить новому клиенту, который оставил свой контакт в форме обратной связи, или предложит назначить встречу с потенциальным клиентом, который скачал прайс с сайта. С помощью автоматизации процессов можно настроить целые маркетинговые компании с отправкой триггерных писем, которые будут рассылаться автоматически после определенных целевых действий аудитории.

Автоматическое управление продажами экономит ваше время и позволяет сосредоточиться на повышении качества предлагаемых услуг. Инструмент «Воронка продаж» проанализирует все продажи компании за указанный период и поможет узнать важные параметры: конверсии сделок от стадии к стадии, количество открытых продаж на данное время, самые продуктивные сотрудники.

Во время работы с клиентом составляйте прогноз, опираясь на бюджет покупателя, стадию операции и вероятность. Хронология событий возвращает к любому этапу взаимодействия с клиентом (переписка, комментарии, файлы, коммерческие предложения, обсуждения в ленте), что позволяет анализировать ваши действия. Благодаря удобному интерфейсу, поиск людей в базе очень прост. Пользователь выбирает параметры, по которым удобнее начинать поиск (место жительства, возраст, место работы).

Объединяя все инструменты работы с клиентами, вам остается лишь умело использовать информацию, предоставляемую программой.

CRM-система в действии: бизнес в твоем кармане

Непрерывный диалог с клиентом

Благодаря интеграции с телефонией в системе bpm’online можно совершать звонки клиентам и партнерам. Коммуникационная панель обеспечит вас быстрым поиском тех абонентов, с которыми вы связывались недавно

Сегментируем аудиторию

Ловко регулируйте различные выборки клиентов. А создать сегмент вам помогут данные из системы: история заказов, посещаемость сайта, интересы и потребности. Создайте отдельную группу, для частых покупателей и тех, кто впервые заинтересовался вашим сайтом.

Дополнительные возможности программы

Планировать рабочее время вместе с программой не составит никакого труда. Все ваши задачи как отдельные, так и групповые, вместе с внесенными контактами у вас привязаны к Google Calendar или Microsoft Exchange. И программа обязательно напомнит вам о ваших планах.

Чтобы всегда оставаться в курсе новостей, вы можете подключить необходимые профили в свою почтовую систему и работать с email-сообщениями, не выходя из bpm’online marketing.

Корпоративная социальная сеть, уже установленная в базовой версии продукта, позволит всегда оставаться в курсе всех мероприятий и проектов в вашей компании. Она даст возможность обмениваться мнениями, интересами и новостями среди коллег. Подписавшись на обновления увлекательных каналов, вам будут приходить новости, проекты, сделки и даже контакты.

В 2015 году CRM-система, созданная компанией Terrasoft, была включена в пятерку лидеров CRM-рынка, и неспроста. Ее интуитивно понятный интерфейс и безупречный сервис привлекает множество предпринимателей. Благодаря программе реализуется множество планов, и бизнес выходит на определенно новый уровень.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «CRM-система в действии: бизнес в твоем кармане» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.11.2017 23:40:42


Оставить комментарий:



Close sidebar