Декоративная штукатурка. Основные особенности

Среди множества современных отделочных материалов штукатурка по-прежнему остается наиболее подходящим решением для внутренней отделки помещений. Это объясняется ее экологичностью, стойкостью, долговечностью и простотой применения.

Декоративная штукатурка. Основные особенности

Но популярностью особенной пользуется именно разновидность этого материала – декоративная штукатурка http://house.kharkov.ua/78-shtukaturka-dekorativnaya, которую жители г. Харьков могут купить на любом рынке или заказать онлайн, что значительно дешевле.

Преимущества использования

Что же собой представляет это материал? Декоративная штукатурка используется для отделки стен помещения особым веществом с неоднородной консистенцией и добавлением разнообразных элементов. В результате внутренняя часть комнаты может преобразиться до неузнаваемости. Поверхность может быть оформлена с имитацией натурального мрамора, шелка, гранита, металла и т.д. Декорирующие зерна различных размеров и пигментации позволяют использовать такую штукатурку в качестве финишного покрытия стен или же базы под окраску.  Среди основных достоинств материала:

  • простота нанесения;
  • практичность;
  • долговечность;
  • практичность;
  • эстетическая привлекательность.

Нанести декоративную штукатурку можно самостоятельно. На упаковке всегда присутствует информация от производителя о том, как получить раствор и как применять. В процессе отделочных работ понадобится шпатель или валик. Единственной сложностью процедуры нанесения такой штукатурки является предварительная подготовка стен. Поверхность должна быть очищена от остатков старого покрытия, иначе результат получится непредсказуемым, и разные участки будут смотреться по-другому. Дождавшись высыхания, нужно сделать ошкуривание штукатурки.

Фактурная текстура декоративной штукатурки позволит сгладить возможные неровности и другие дефекты стен. Даже бугры и выпуклости будут выглядеть как изначальная дизайнерская задумка. Но большие выбоины все же необходимо заделать в обязательном порядке.

Недостатки материала

Среди возможных минусов декоративной штукатурки, можно отметить лишь ее высокую стоимость. Но такая качественная и красивая отделка и не может стоить дешево. Если взглянуть на цену, учитывая долговечность, возможность создания красивое и элитное покрытие, но она станет более чем оправданной. Отделка смотрится роскошно, особенно если процессом будет заниматься специалист. Причем штукатурка позволяет создать уникальную фактуру, которую невозможно будет встретить ни в одном другом интерьере.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Декоративная штукатурка. Основные особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 22:54:51


Оставить комментарий:



Close sidebar