Как сделать, чтобы стены смотрелись изумительно

Что бросается человеку в глаза, как только он переступает порог помещения? Безусловно, его стены. Отделке стен при ремонте отводится наибольшая часть времени, если проводить сравнение с потолком и полом, поскольку облицовка может выполняться с использованием самых разных материалов, выбор которых зависит от назначения той или иной комнаты.

Как сделать, чтобы стены смотрелись изумительно

Кухня, к примеру, предполагает работу с материалами, поверхность которых будет можно легко мыть: с пластиком, моющими обоями, керамической плиткой и пр. Облицовку стен ванной лучше осуществлять водонепроницаемыми материалами: пробковым покрытием, керамической плиткой и пр. Если же вы хотите заказать профессиональный дизайн интерьера (Киев), цена http://newdesign.com.ua/ceny/ на услугу может быть какой угодно. В качестве облицовочного материала может выступить:

  • специальная краска;
  • декоративная штукатурка;
  • всевозможного цвета и фактуры обои;
  • драпировочная ткань и прочее.

На этапе создания дизайн-проекта важно определиться с используемыми материалами. Получить более подробную информацию о проектировании можно тут. Облицовывать стены нужно не только для их защиты, отделке также придается эстетическая функция. Работа с разными материалами предполагает разные технологии их обработки. Так, в краске могут содержаться летучие растворители, или же она может быть водоэмульсионной. При наличии в краске специальных смол можно будет обеспечить более эффективное сглаживание неровностей, которые остались после нанесения шпаклевки.

Что касается обоев, то их выбор может затянуться надолго, ведь их видов существует огромное количество. Обои могут быть:

  • пробковыми;
  • бумажными;
  • виниловыми;
  • под покраску;
  • текстильными;
  • флизелиновыми.

К помощи декоративной штукатурки прибегают при необходимости отделки как внутренней, так и наружной. Существует несколько видов штукатурки, которые различаются по цветовому исполнению, по фактуре, по зернистости. Кроме того, данному материалу свойственно наличие влагонепроницаемых и звукоизоляционных характеристик.

При облицовке стен комнаты деревянными панелями она сразу преобразится и приобретет более благородный, более элегантный вид. Кроме того, подобные панели могут скрыть все неровности, что имеются на поверхности стен.

Синтетические отделочные пленки сегодня не менее популярны, чем тканевые обои. Особенностью пленок является возможность нанесения на них рисунков и орнаментов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как сделать, чтобы стены смотрелись изумительно» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 23:22:31


Оставить комментарий:



Close sidebar