Фанера и сфера ее применения

Фанера и сфера ее применения. Представляет собой фанера http://www.strojmag.ua/katalog/fanera несколько древесных плит, склеенных между собой. Это очень распатроненный материал в магазинах Киева. Видов применения фанеры очень много.

Фанера и сфера ее применения

  • В вагоностроении – используется такая фанера ФОФ, ФБС, ФК;
  • В автомобилестроении — такие как ДВП, ФОФ, ФК, ФБС, ФБВ, ФБА;
  • Для авиационных конструкций – ФБА, ФБС;
  • Так же в судостроении – ФК, ДВП, ФБС.

По внешнему виду наружного слоя фанеры, а также качеству ее обработки, фанеру сортируют  по сортам. Чем меньше нарушений имеет фанера, тем выше сорт материала.  От Элиты и до 4 категории.

Строительная фанера применяется в создании потолков, стен, полов или перегородок (примерочных, душевых кабинок и пляжных домиков), а имеет большую толщину. Любимый материал у строителей в опалубках. Листами фанеры облицовывают стены, она с легкостью подойдет для устройства перегородок, а также нужна при кровельных работах. И это не полный спектр перечисления ее в этой области.

Мебельная доска должна быть устойчива к изгибам и нагрузкам, данного вида плиту использую для создания шкафов, прилавков, информационных досок. Специалисты все же рекомендуют для изготовления мебели, такой как, офисной мебели, полок, стульев, межкомнатные двери и т д., фанеру из экзотических пород деревьев, а также таких распространённых как дуб, береза и комбинируя их для получения нужной плотности.

Декоративная фанера покрывается плёнкой из синтетических смол, её часто используют в строительстве суден и мебели.

Бакелизированную фанеру (она же бакелитовая) изготавливают, используя фенолоформальдегидные смолы, под очень большим давлением. Ламинированная доска довольно устойчива к воздействиям из внешней среды. Этот факт делает её идеальной при создании износостойких поверхностей.

Фанера под покраску используется при создании рекламных щитов и вывесок.

И еще один кусочек мира где используется фанера — это изготовление игрушек для детей. Экологически чистые игрушки, как в виде конструкторов, так и уже готовых изделиях помогут увидеть и познать наш мир понятнее для детей играя этими игрушками. Не прошли мимо фанеры и в школах, где на уроках труда, молодые ребята выпиливают разнообразные поделки, чтоб порадовать родителей на праздники.

Так как спектр применения фанеры очень большой, вы сможете спокойно подобрать для своей идеи идеальную. В Киеве вы сможете легко найти её по доступной цене. Таким образом вы сможете довести задуманное до конца и не сильно потратится. Естественно прежде чем идти в магазин или на рынок, стоит посчитать сколько вам нужно купить плит.

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Фанера и сфера ее применения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 23:45:23

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar