Компрессоры как вид электродвигателей

Легкая и тяжелая промышленность использует такой вид электромотора как компрессор для сжатия газов и воздуха, а затем подачи их в нужном направлении. Самым привычным устройством, использующим такой тип двигателя – это холодильник. От него и зависит наличие холодного воздуха внутри и холод вашей воды.

Компрессоры как вид электродвигателей

Подобные электродвигатели можно найти по адресу http://tm-motor.com.ua/electric_motors/8/, где их есть еще больше разновидностей. Поддержание работы холодильника полностью зависит от его владельца. Так называемая разморозка – это выпуск накопившейся влаги, которая была сжатым воздухом. Если вы начали замечать за аппаратом слишком громкий шум, особенно раздражающий по ночам, то пора менять компрессор, а проще сам холодильник. Стоимость будет не намного выше.

Многофункциональность компрессорных моторов

Но не только в охлаждении используются такие электродвигатели. Краткий перечень областей хозяйства, где они задействованы:

  • сжатие газов из канализации;
  • сбор природного газа;
  • конденсация пара – перевод в жидкое состояние.

Сами компрессорные двигатели делятся на три подгруппы:

  • объемные: меняется объем рабочей камеры. Спиральные, роторно-шестеренчатые машины входят в этот список;
  • динамические: сжатие газа при помощи механической энергии, которая исходит от вала;
  • остальные компрессорные электромоторы.

Еще одним устройством, которое использует данный вид мотора – это кондиционер. В отличие от холодильника, он работает в более экстремальных условиях. Мотору приходится постоянно пребывать на улице и терпеть перепады температур. Поэтому, класс защищенности таких двигателей должен быть как минимум IP55 – направленная струя воды не должна проникать внутрь и вызывать короткое замыкание. Пыль с улицы не станет помехой для работоспособности.

В жилищном хозяйстве

Использование компрессоров особо важно в отведении канализационных стоков. При отсутствии данного вида двигателя, на улице стояла бы невыносимая вонь даже при том, что все стоки попадают куда нужно. Отсюда важность поддержания их в рабочем состоянии, лучше из частных рук.

Место, на котором установлен компрессорный электродвигатель, должно быть ровным, а само устройство надежно закреплено. Проблемы с вибрацией начнутся, если не закрепить двигатель с редуктором, который увеличивает количество оборотов, если оно изначально мало. Сам редуктор устанавливают между компрессором и двигателем.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компрессоры как вид электродвигателей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.09.2016 00:12:16


Оставить комментарий:



Close sidebar