Как выбрать торговую стратегию на Форекс?

Международный валютный рынок Форекс – многогранная сфера деятельности, начиная работать в которой, Форекс трейдер должен определиться с правильными целями, выбрать направление и торговую стратегию.

Поэтому нередко, выбор прибыльной и эффективной тактики – проблема номер один для новичка.

И действительно, выбрать подходящую стратегию для торговли – нелегкая задача, особенно сегодня, когда Форекс предоставляет множество готовых системных решений и вариантов для трейдинга.

Как выбрать торговую стратегию на Форекс?

Как начать торговать на Форекс?

Видео уроки торговли на Форекс http://www.weltrade.ru/training/videocourses/ способны обучить новичка многому- теории, ввести в курс дела, разобрать основные понятия и методы, но выбрать торговую стратегию нужно самостоятельно, нередко попробовав на практике разные варианты.

w121При сознательном подходе к делу, очень важно учитывать много нюансов.

Во-первых, учитывать время для торговли на Форекс.

Валютный рынок доступен круглосуточно, поэтому каждый трейдер выбирает время удобное для работы индивидуально. Ведь у многих игроков есть и другие занятия – работа, бизнес, учеба и так далее.

Поэтому выбор времени, режима и торгового таймфрейма- цель номер один при выборе стратегии.

Кто-то любит экстремальную торговлю и предпочитает торговать резко и часто, поэтому выбирает скальпинг, а кто-то наоборот, старается размеренно настроить рабочий режим, выбирая более долгосрочные тактики.

Форекс http://www.weltrade.ru/ может быть источником, как основного, так и дополнительного дохода, поэтому стратегия должна подходить под Вашу торговую сессию.

Кроме критериев времени, режима и участка для трейдинга, игрок обладает психологическими качествами, которые формируют его личностный психотип. Делая все не спеша, выбирайте длительный период работы и небольшое количество сделок, в то время как быстрота реакции указывает на агрессивный стиль и небольшие таймфреймы.

Новичку важно осознавать, что торговая стратегия- это в первую очередь, эффективная система работы, целью которой будет естественно получение прибыли.

Каждая тактика индивидуальна, но обязательно включает анализ рынка и показателей, показывает видение рынка и формирует творческий подход к работе трейдера. На сегодня уже существует много вариантов торговых стратегий. Среди основных можно назвать трендовые, против трендовые и графические.

Исследовать движение цены или распознавать ценовые модели на графиках – зависит от предпочтений игрока. Но выбирая стратегию Форекс, важно учитывать торговый инструмент, стиль работы и уровень профессионализма.

slide_3

Определившись, с типом стратегии очень важно не забыть про ее тестирование.

Это легко сделать с помощью демо счета- так Вы сможете устранить неполадки перед выходом на реальную игру.

Успешных и прибыльных стратегических решений!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать торговую стратегию на Форекс?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 18:40:57

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar