Первые шаги в вендинговом бизнесе. С чего начать?

Вендинг – это простой, но интересный бизнес, который имеет свою специфику. О ней следует знать заранее. Безусловно, что нужно постоянно подыскивать места для установки новых автоматов, необходимо контролировать работоспособность, а также производить уход за ними. Все прелести этого бизнеса трудно оценить, имея лишь один вендинговый автомат. Почему же так?

Первые шаги в вендинговом бизнесе. С чего начать?

Специфика бизнеса

При установке одного автомата невозможно уловить и сравнить колебания спроса и прибыльности точек. При оперировании большим количеством аппаратов снижаются риски и видна наиболее полная картина работы. Тогда можно сравнивать прибыль с разных точек. На основе этих данных можно делать выводы о поиске новых мест для установки оборудования, изменении ассортимента либо рецептуры напитка.

Если средства ваши ограничены, то приобретите хотя бы два качественных аппарата. Неплохой ассортимент вендингового оборудования можно посмотреть на сайте uavending.com. Установив два автомата, можно оценивать и сравнивать работу аппаратов по отдельности. Это избавит вас от неверного впечатления, которое может появиться, если вы будете ставить только один автомат.

Финансы и рентабельность вендингового бизнеса

Хорошее начало также зависит от мест, которые выбраны под установку торговых аппаратов. Еще один фактор – средства (накопленные или кредитные) для организации своего дела. Многие крупные сети выросли из индивидуальных стартапов, которые развивались за личные средства. Кофейный вендинг имеет серьезные преимущества. Ведь ароматный напиток пьют не только зимой, но и летом. Спрос на мороженое, например, не всегда велик.

Рентабельность кофейного вендинга высокая. Стоимость одной порции напитка в несколько раз превышает цену ингредиентов. Но чтобы дело было по-настоящему прибыльным, закупайте все же хорошие зерна и следите за надлежащей работой оборудования. Аппарат всегда должен быть загружен ингредиентами, ложечками (или палочками), исправно принимать купюры и выдавать сдачу. Поэтому «поставить и забыть» – не получится. Вендинг, как и любое другое дело, требует вашего внимания, времени и вложений.

Почему хороши кофейные автоматы?

beacc4e2a81c534be10e83d420d253c1

Высокого качества аппараты производят мировые лидеры в этой сфере. Из хороших компонентов они могут приготовить кофе не хуже профессионального бариста. При этом срок службы аппаратов достаточно большой. Например, на итальянские автоматы Saeco компания дает гарантию на пять лет, хотя они прекрасно работают, отменно выполняют свои функции в возрасте семи-восьми лет. Хотя срок службы зависит от многих факторов (качества ухода, используемых ингредиентов).

Преимущества кофейных автоматов?

Обслуживать эти аппараты легче, чем снековые, да и ассортимент компонентов меньше. Установить автомат просто, для одного требуется всего 1 кв.м. Также к преимуществам можно отнести огромное количество точек, где можно развернуть торговлю. Конечно, бизнес не нов и многие «рыбные» места уже заняты, но если провести тщательный research, сделать обзвон частных предприятий, то вы, наверняка, найдете несколько мест. Многие арендаторы не прочь будут сдать квадратный метр в субаренду, только внимательно читайте договор, прежде чем заключать такую сделку.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Первые шаги в вендинговом бизнесе. С чего начать?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.10.2016 18:48:31


Оставить комментарий:



Close sidebar