Как контролировать ребенка в интернете

Как контролировать ребенка в интернетеСторонников родительского контроля ничуть не меньше, чем противников, которые считают, что это своеобразное ущемление прав и свободы ребенка. Но и не обращать внимания на то, чем живет чадо, не знать о его проблемах и страхах однозначно нельзя.

Главную опасность для неокрепшего сознания подростка несет Всемирная паутина. Именно там чаще всего он сталкивается с негативной информацией. Сеть буквально кишит непристойными сайтами и сомнительными форумами. Но особую опасность представляют социальные сети и сайты знакомств, где часто под благопристойной маской скрываются самые разные личности, общение с которыми может нанести вред психике и здоровью ребенка. Показ видеороликов, где проявляется человеческая жестокость во всей красе или звучат призывы к различным действиям, ведется пропаганда наркотиков, насилия или заманивание в онлайн-казино – как тут не беспокоиться, что смотрит ребенок в отсутствие родителей?

Многие пытаются ставить пароль на компьютер или воспользоваться функцией родительского контроля. Но умные детки давно научились обходить все запреты. И что в таких случаях делать? Забрать компьютер или отключить интернет – нереально. Это только настроит ребенка против взрослых. Ведь тотальный контроль и постоянная слежка никому, естественно, не понравится.

И все же выход из ситуации есть. Mipko – компания, которая разработала специальные программы – клавиатурные шпионы, позволяющие незаметно следить за всей деятельностью ребенка в интернете. Любое нажатие клавиши, каждое сообщение в социальной сети или звонок в скайпе моментально фиксируются и отправляются на электронную почту родителям. При этом сам подросток ни о чем не догадывается.

Например, программа Mipko Personal Monitor наделена такими функциями:

  • перехват сообщений в любых мессенджерах, в том числе на форумах, в социальных сетях и онлайн-чатах, при этом переписка показывается полностью, а не только исходящие послания;
  • запись любых звуковых и видеосообщений в скайпе;
  • возможность делать скриншоты и снимки вебкамерой;
  • сохранение всей истории посещений сайтов, даже если она будет удалена с компьютера, находящегося под наблюдением;
  • вести наблюдение можно в реальном времени или же просто просматривать отчеты, которые приходят на электронную почту.

Отличительные особенности этой программы – «дружба» с любым антивирусом и простой интерфейс. Установить ее на компьютер очень легко – достаточно нажать несколько кнопок. Уже более 2,5 миллионов пользователей скачали и воспользовались этой программой. И нет ни одного отрицательного отзыва, несмотря на то, что компания гарантирует возврат средств, если покупателя что-то не устроит.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как контролировать ребенка в интернете» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.10.2016 22:20:43


Оставить комментарий:



Close sidebar