Преимущества и недостатки пластиковых окон

Преимущества и недостатки пластиковых оконВ последнее время все больше людей стараются заменить, установленные еще в советское время окна. Это связано с тем, что они пришли в негодность и не отвечают необходимым шумоизоляционным и теплосберегающим характеристикам. Чаще всего выбор падает именно на металлопластиковые окна. Однако прежде чем купить их, следует выяснить о достоинства и недостатках той продукции.

Какие плюсы имеют пластиковые окна?

Металлопластиковые окна обеспечивают отличную шумоизоляцию. После их установки можно будет забыть о звуках, доносящихся у улицы. Также конструкция обеспечивает отличную герметичность. Благодаря ей пыль не будет проникать в помещение, за счет чего проводить уборку в нем нужно будет реже. Если были сделаны металлопластиковые окна на заказ http://okna-citi.kiev.ua/ru/metalloplastikovye-okna-kiev и установлены по всем правилам, то хозяева в ближайшее время смогут заметить, что им реже нужно включать обогреватель. Конструкция не позволит теплу уходить из помещения. Таким образом, удастся сэкономить на коммунальных услугах.

Еще одним плюсом пластиковых окон является простота ухода. Конструкцию несложно мыть, для этого нужно обыкновенное мыломоющее средство и тряпка. При этом нет необходимости на зиму оклеивать окна, поскольку они не имеют щелей, поэтому воздух с улицы не будет проникать в квартиру. Огромным преимуществом пластиковых окон является экологичность. При производстве используются безопасные вещества, которые не выделяют ядовитых соединений. Конструкции служат достаточно долго. Часто компании дает гарантию на продукцию. Они утверждают, что окна прослужат не менее 20 лет, некоторые экземпляры простоят и 40 лет.

Есть ли минусы у пластиковых окон?

Преимущества и недостатки пластиковых оконКак и любой товар, металлопластиковые окна имеют ряд минусов. В первую очередь следует отметить аспект безопасности. Считается, что пластиковые окна не являются преградой для грабителей, поэтому легко вскрываются. Однако данную проблему легко решить, для этого потребуется установить специальную фурнитуру, которая защитит от взлома. За нее придется доплатить, поскольку она не входит в стандартный пакет. Все производители дают гарантию на пластик не менее 10 лет. Однако на фурнитуру она не распространяется. В результате подвижные детали, ручки довольно часто выходят из строя и их приходится менять за свой счет. Выше было сказано, что пластиковые окна обладают высокой герметичностью. В некоторых случаях это является минусом, поскольку не происходит циркуляции воздуха. В квартире может появиться плесень и неприятный запах. Чтобы этого не произошло, следует регулярно проветривать помещения.

Металлопластиковые окна – отличный выбор для тех, кто хочет за минимальный бюджет поставить качественную конструкцию. Конечно, у изделий есть ряд недостатков, но с большинством из них можно справиться.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Преимущества и недостатки пластиковых окон» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 21:30:17


Оставить комментарий:



Close sidebar