Бизнес идея: курьерская доставка

Доставка товаров или документации стала востребована и популярна среди частных лиц и коммерческих структур благодаря развитию интернет-торговли, расширению охвата рынка субъектами предпринимательской деятельности и т. п.

Бизнес идея: курьерская доставка

Залогом успеха такого бизнес-проекта, как служба курьерской доставки, является ряд условий, среди которых стоит выделить следующие:

  • Оперативность доставки груза или корреспонденции;
  • Конкурентоспособность ценовых предложений на те или иные услуги;
  • Сохранность груза и безопасность его пересылки;
  • Дополнительный сервис;
  • Предоставление возможности отслеживания транспортировки груза при помощи удобного сервиса.

Также немаловажное значение в отношении популярности службы курьерской доставки имеет современный, функциональный и удобный для пользователя электронный ресурс. На страницах официального сайта службы курьерской доставки посетитель должен иметь возможность ознакомиться с расценками на предоставляемые услуги, сроками доставки в тот или иной населенный пункт, регион, государство и т. д.

Как отмечает лидер данной отрасли, компания Новая почта (сайт https://novaposhta.ua/ru/onlineorder), удобным форматом работы с клиентами, заинтересованными в услуге «вызов курьера», является предоставление возможности работы в личном кабинете, после регистрации на сайте. Такой инструмент позволяет определять индивидуальные особенности или условия сотрудничества с постоянными клиентами, увеличивает уровень лояльности клиента в отношении курьерской службы и является стимулом для дальнейшего усовершенствования и модернизации ресурса.

Курьерская служба на первом этапе своего развития вовсе не обязана иметь в своем распоряжении автопарк. Так, при ограниченном стартовом капитале можно пользоваться услугами сторонних перевозчиков или сотрудников или заключить договора о сотрудничестве с физическими лицами, владеющими на праве частной собственности грузовыми транспортными средствами.

Организация службы курьерской доставки требует серьезного подхода в плане развития логистики. Для развития этого направления потребуются услуги опытного специалиста в этой области, в обязанности которого будет входить не только составление оптимальных маршрутов, но и формирование комплекта грузов.

Со временем, при наращивании доходности этого бизнес-проекта, возможно рассмотреть вопрос о комплектации собственного автомобильного парка, что позволит в значительной степени сократить расходы на аренду транспортных средств и, соответственно, увеличить рентабельность проекта.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: курьерская доставка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.12.2016 16:17:02


Оставить комментарий:



Close sidebar