Московский район СПб: основные характеристики

Московский район СПб: основные характеристикиМосковский район в СПб является одним из наиболее приемлемых для проживания. Его общая площадь составляет порядка 70 км2. Он расположен на юго-западе города. В последние годы этот район активно застраивается, что открывает для местных жителей и приезжих отличные возможности для приобретения качественного современного жилья. Эксперты считают, что в этой части Северной столицы гармонично сочетаются как старые архитектурные объекты, так и новые здания, как промышленные комплексы, так и различные объекты инфраструктуры и парки.

Ключевые преимущества покупки квартиры в Московском районе

Главными преимуществами данного района считаются следующие аспекты:

  • отлично развитая многофункциональная инфраструктура;
  • превосходное качество жилого фонда;
  • развитые дорожные сети и транспортная доступность.

Чтобы максимально оценить все достоинства Московского района, стоит более подробно ознакомиться с каждым из перечисленных факторов.

Особенности инфраструктуры

Стоит отметить, что этот район существенно выделяется на фоне иных территорий СПб. Его нередко ассоциируют со столицей РФ. Причиной тому является не только соответствующее название. Современные новостройки на Московской http://www.spbrealty.ru/buildings/search/metro_moskovskaya имеют высокое качество. Здесь наблюдаются широкие проспекты, уникальная архитектура, множество памятников, а также различных объектов для развитой социальной жизни.

На территории Московского района насчитывается порядка 40-ка учебных заведений для получения среднего образования, около 70-ти садиков и современных центров развития. Также здесь есть несколько профильных училищ и ВУЗов.

В шаговой доступности в каждом жилом квартале есть торговые и развлекательные заведения. В районе имеется пять больших стадионов, масса бассейнов, больше ста спортивных учреждений, а также клубы и концертные залы, выставочные комплексы и кинотеатры, музеи.

Транспорт и экология

Московский проспект обеспечивает отличную транспортную доступность. Добраться сюда можно при помощи наземных средств передвижения, к числу которых относятся автобусы и троллейбусы, маршрутные такси и т.д. Здесь имеется шесть станций метро и планируется формирование еще как минимум трех.

Экология в районе достаточно хорошая, что обеспечивается парками и скверами. Но ситуация несколько ухудшается вблизи промышленных объектов.

Московский район считается одним из самых престижных. Цены на жилье здесь весьма высоки, особенно возле центрального проспекта.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Московский район СПб: основные характеристики» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 23:24:29


Оставить комментарий:



Close sidebar