Бизнес. В чем сложность?

Бизнес – одна из самых интересных, но также и самых сложных сфер деятельности. Многие вкладывают миллионы и прогорают, а некоторые – тысячу и добиваются успеха. Так в чем же секрет? А в том, что самое главное не вложения, а клиентская база. А деньги – лишь вспомогательное средство для ее организации и актуализации.

Бизнес. В чем сложность?

Кто может поспорить, что самое главное в бизнесе – это клиентура? А никто. И правильно, так как именно покупатели продукта или услуги приносят доход. Но самое ценное – это постоянная клиентура, которая еще и щедра на позитивные отзывы перед другими. Вот на что нужно ориентироваться при строении бизнеса. Каким бы тщательным не был бизнес-план, все равно он сводится к той же ключевой цели. Так что давайте будим отталкиваться от центрального понятия: клиентская база и ее актуализация.

Что такое клиентская база? Это систематизированная база данных, которая содержит информацию о клиентах: ФИО, дата рождения, название фирмы, место расположения, род деятельности, контакты и много другого. Актуализировать клиентскую базу означает периодически ее прозванивать, вносить изменения, расширять и т.д.

Понятное дело, что самому это делать не охота, так как нужно потратить массу времени, сил и ресурсов для этого. Тем более, что их тратить прийдется как минимум раз в  месяц. Или же нанимать дополнительных работников, которые занимались бы исключительно этим. Но выгодно ли такое решение? Ведь надо провести ряд собеседований, потом потратить недели на обучение, организовать рабочее место, пополнить телефонный счет и к этому всему еще и  платить зарплату. Нет, не выгодно.

Но существует намного интереснее вариант. Вы можете обратится в колл-центр, который предлагает услуги по строению и актуализации клиентской базы. Во-первых, экономия времени, во-вторых – денег. Работа будет сделана качественно, быстро и недорого. А Вы с облегчением вздохнете и пойдете заниматься своими делами.

Так что не всегда срабатывает метод, озвученный в пословице: “хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам”. Есть исключения, и их не мало. И многие уже понимают, но некоторые виды работ можно сделать чужими руками, дабы с большей пользой потратить выиграное время. Так что не ищите сложных путей, упрощайте себе задачи и не тратьте попусту дорогоценные минуты. Учитесь хорошо считать и правильно расставлять приоритеты. И тогда успех Вам гарантирован, при чем быстро и легко. Подумайте над этим.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес. В чем сложность?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.12.2016 00:17:34

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar