Производство полиэтиленовых пакетов и открытие собственного бизнеса

Для компаний, занимающихся продажей товаров, полиэтиленовые пакеты играют важную роль. Прежде всего, при производстве пактов не выделяется вредных веществ, легкое изделие позволяет герметично упаковать сыпучие продукты, выполнять функцию сумки для переноски и хранения покупок, может выполнять функцию бесплатного “мобильного” носителя рекламы. Яркий пример успешного бизнеса в этой отрасти – производство пакетов NEMO MB.

Оборудование для производства пакетов

Производство полиэтиленовых пакетов и открытие собственного бизнеса

Компания «НЕМО МБ», специализирующаяся на производстве пакетов из полиэтилена, использует для полного цикла комплект оборудования:

  • экструдер, перерабатывающий смесь линейных и разряженных гранул полиэтиленовой пластмассы в пленку
  • машина для резки материала на равные фрагменты с одновременной сварки боковин
  • пресс для вырубки ручек
  • автокоронатор
  • машина для агломерации и пр.

Технология производства пакетов

Производство полиэтиленовых пакетов начинается с засыпки в накопительный бункер компонентов, смешанных в разных пропорциях. Из бункера полимерное сырье извлекаются питающим разогретым шнеком и в виде пленки проходят линию печати рисунка красками на спиртовой основе методом флексографии и подаются формовочную машину. Изготовление пакетов с вырубными ручками осуществляется на специальном прессе.

Положительным фактором машин, на которых осуществляется производство полиэтиленовых пакетов, считается возможность изготавливать продукцию разного размера из пленки разной плотности и толщины. Заслуженную популярность у потребителей приобрели изделия формы «маечка», отличающиеся специфической формой. Изготовление пакетов с боковыми складками обеспечивает изделиям вместительность и прочность.

При производстве полиэтиленовых пакетов используется только качественное сырье, влияющее на физические и динамические особенности конечного продукта. Производитель полиэтиленовых пакетов отдает предпочтение материалу, изготовленному из гранул диаметром от 3 до 4,5 мм. Производство пакетов под мусор, сыпучие строительные смеси может осуществляться из вторсырья, бывших ранее в использовании полимеров.

Помещение и условия изготовления упаковки

Помещение под машины по производству пакетов имеет высокие, до 8-9 м потолки. Условия диктуются размерами экструзивной установки. К санитарной гигиене особых требований не предъявляется, но для бесперебойной работы оборудования по изготовлению пакетов в цехе поддерживается необходимый температурный режим, подключена система канализации.

Помещение, отведенное компанией под производство полиэтиленовых пакетов, обогреватся электрическими, газовыми или жидкотопливными печами. Экструдер по производству полиэтиленовых пакетов обслуживает один оператор, способный за короткое время освоить технологический процесс.

Цены на изготовление пакетов

Себестоимость одного пакета в компании «НЕМО МБ» по производству полиэтиленовых пакетов формируется рядом условий:

  • тираж
  • размеры
  • цветность печати
  • форма ручки
  • наличие донной закладки
  • плотность полиэтилена

Источник: nemo-mb.com.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Производство полиэтиленовых пакетов и открытие собственного бизнеса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.01.2017 16:54:26


Оставить комментарий:



Close sidebar