Разрешение на трудоустройство в Украину: что нужно знать

Лиц, желающих осуществлять трудовую деятельность в Украине, достаточно много, но, чтобы трудоустройство было в соответствии с законом, следует иметь соответствующее разрешение.

Разрешение на трудоустройство в Украину: что нужно знать

Получить такое разрешение, не имея представления о действующем законодательстве Украины, достаточно сложно, поэтому, собираясь на работу в Украине, следует с ним ознакомиться. Если нет такой возможности, то лучше обратиться к специалистам, которые в короткие сроки и за умеренную плату, смогут его получить.

Что нужно знать нерезиденту Украины

Чтобы получить соответствующее разрешение, иностранец должен иметь копию паспорта с нотариальным переводом на украинский язык. Копии документов об образовании, легализованные в Украине. Для подтверждения его действительности требуется апостиль, нотариально заверенный перевод. Важное значение имеет страна, в котором нерезидент Украины, получил соответствующее образование.

Как отмечают эксперты юридической фирмы “Лигал ПрофСервис” http://legalprofservice.com.ua/80-na-trudoustroystvo-inostrantsa.html, ели иностранный гражданин пребывает на территории Украины, то потребуется справка об отсутствии судимости на территории принимающего государства. Если же иностранный гражданин пребывает на своей родине или в ином государстве, то справка об отсутствии судимости подготавливается местными органами власти, в соответствии с законодательством того государства, где находится нерезидент. Такой документ также должен быть переведен на украинский язык, а перевод иметь нотариально – заверенную форму.

Состоянию здоровья нерезидента, желающего осуществлять трудовую деятельность в Украине, также уделяется достаточно внимания. Он должен предоставить справку о прохождении терапевтического обследования, и наркологического. При прохождении осмотра, иностранному гражданину придется сдать соответствующие анализы.

Для идентификации личности, также потребуется фотография иностранного гражданина, установленного размера 3.5х4.5 см.

Для юридических лиц

Когда предприятие принимает на работу иностранного специалиста, то руководитель юридического лица должен предоставить следующий перечень документов – нотариально – заверенных копий.

  1. Заявление.
  2. Справка о том, что работа не связана с государственными секретами, и не требует специального допуска.
  3. Копия Устава.
  4. Копия отчета 3-ПН (в центр занятости).
  5. Информация о вакантной должности.

Все перечисленные копии документов, должны быть нотариально заверены.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Разрешение на трудоустройство в Украину: что нужно знать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.02.2017 13:29:21


Оставить комментарий:



Close sidebar