freedom24.ru: о привилегированных акциях

Все действительно успешные люди знают не только то, как правильно зарабатывать деньги, но и то, как хранить средства таким образом, чтобы они не обесценивались.

freedom24.ru: о привилегированных акциях

Конечно же, речь идет о грамотном инвестировании. Причем, достаточно популярный на данный момент способ подобного инвестирования предполагает покупку и продажу ценных бумаг – акций. Да, несомненно, работа с акциями достаточно рискова, но зато и прибыль она может принести высокую. Именно поэтому в последнее время все больше и больше людей выбирают именно такой способ инвестирования.

Вы также хотите вложить собственные средства в покупку ценных бумаг? Тогда вам обязательно нужно побольше узнать о том, что представляют собой так называемые привилегированные акции.

Главная особенность упомянутых выше акций заключается в тех преимуществах, которые они дают своему владельцу. Такие бумаги подтверждают, что у их владельца имеются права на часть имущества компании. Впрочем, управлять компанией владелец таких акций не может.

Если сравнивать привилегированные ценные бумаги и обыкновенные, то первые дают своему владельцу более широкие права. К примеру, если вы купите такие акции, то вы будете гарантировано получать часть прибыли компании. Причем, даже если у предприятия будут идти дела не лучшим образом, вы все равно получите часть дохода, ведь именно владельцам привилегированных ценных бумаг прибыль отправляется в первую очередь. Кроме того, де-юре вы, будучи владельцем подобных ценных бумаг, будете считаться и совладельцем компании.

Как уже было упомянуто выше, принимать участие в управлении компанией владелец привилегированных акций не сможет. Однако присутствовать на собраниях акционеров иногда те, кто владеет подобными бумагами, также имеют право. Кроме того, еще раз напомним, что в случае ликвидации компании при наличии ее привилегированных ценных бумаг на руках, вы сможете рассчитывать на некоторую часть имущества.

Привилегированные ценные бумаги, помимо всего, уже упомянутого выше, принято делить на две разные группы. Речь идет об акциях, процент прибыли по которым является фиксированным или же способным изменяться. Кроме того, специалисты также выделяют акции этой разновидности и с так называемой аукционной ставкой, а также правом на некий дополнительный доход.

Вы хотите приобрести привилегированные ценные бумаги? Тогда смело заходите на сайт freedom24.ru.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «freedom24.ru: о привилегированных акциях» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.02.2017 00:44:12


Оставить комментарий:



Close sidebar