Реклама в сети Интернет, как способ привлечения клиентов

Реклама во всемирной сети Интернет относится к одному из уникальных и высокоэффективных способов донесения информации до потенциальных клиентов. Статистика показывает, что реклама во всемирной паутине позволила уберечься от банкротства многим организациям. Такой способ рекламы не является навязчивым при грамотном подходе. Его можно воспринимать как подсказку, которую получает человек, находящийся в поиске товара или услуги. Достаточно кликнуть мышкой и можно получить подробную информацию об организации, товаре, услугах и ценах.

Реклама в сети Интернет, как способ привлечения клиентов

Реклама на просторах сети не обладает сезонностью, поэтому она актуальна круглый год. Компания всегда может получить подробную статистику о посещении сайта. Цена за размещение информации в сети намного ниже, чем при иных способах продвижения. Интернет-рекламу можно сделать яркой и запоминающейся. Среди большого разнообразия можно выбрать такой способ рекламы, который станет наиболее предпочтительным для организации. Например, можно воспользоваться поисковой оптимизацией, баннерной рекламой (для этого лучше всего подойдет популярная тизерная сеть http://teasermedia.net/, которая включает в себя популярные баннерные сети и прямых рекламодателей), вирусной рекламой или почтовыми рассылками. Можно воспользоваться несколькими вариантами рекламы. Как показывает статистика, отдача от Интернет-рекламы намного выше, чем от телевидения и радио. С этим некоторые аналитики не согласны. Однако с тем, что это дешевле, никто не поспорит.

Таким образом, основная цель интернет-рекламы состоит в том, чтобы преобразовать посетителей сайта в покупателей товаров и услуг. Добиться этого результата возможно только при формировании большого потока посещения сайта. Для этого следует пользоваться не только пассивной, но и активными формами рекламы. Одним из часто используемых способов привлечения клиентов является контекстная реклама. При такой рекламе объявление показывается в соответствии с содержанием. Такой способ размещения информации позволяет показывать информацию введя ключевые слова или информация отображается на крупных сайтах. При контекстной рекламе взимается плата только за переход по рекламе. Она дает возможность получения быстрой отдачи и максимального охвата аудитории.

Поисковая оптимизация также является эффективным способом привлечения клиентов. При такой рекламе информация выдается в соответствие с запросами пользователя. Поисковая оптимизация позволяет обеспечить круглосуточный приток клиентов на сайт, охватывает максимально возможную аудиторию, позволяет удержать внимание пользователей на информации.

Вирусная реклама часто применяется в коммерческих целях. Она имеет возможность распространения с помощью самих пользователей. Чаще всего такой способ рекламы представляется виде изображения или ролика.

При медийной рекламе используются статические носители или анимация. Основным видом данной рекламы является баннер. Такой способ подойдет для раскрутки брендов и организации промо – акций.

Использование интернет-рекламы дает множество преимуществ для работы компании, которые заключаются не только в экономии средств, но и возможности привлечения максимальной аудитории, которая узнает о товаре и захочет его приобрести.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Реклама в сети Интернет, как способ привлечения клиентов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:24:44


Оставить комментарий:



Close sidebar