Каким образом продвижение сайта станет первым шагом на пути к успешному бизнесу в Воронеже?

Сейчас интернет играет далеко не последнюю роль не только в жизни человека, но и в бизнесе. По статистике, каждое второе официально зарегистрированное предприятие в России имеет свой сайт. Раскруткой таких сайтов занимаются специальные компании, например такие, как “Адепт” и московская компания «Семантика» vrn.semantica.in, имеющая филиал в Воронеже. Студия работает с большинством коммерческих доменов в городе.

Каким образом продвижение сайта станет первым шагом на пути к успешному бизнесу в Воронеже?

Какие же есть преимущества интернет-раскрутки бизнеса?

Первый и самый главный плюс – выход на многотысячную аудиторию пользователей, из которых несколько тысяч могут заинтересоваться вашим продуктом или услугами, а следом стать потенциальными клиентами, что немаловажно.

Молодая фирма или компания вряд ли будет иметь большой спрос среди клиентов до того, как о ней узнает весь Воронеж. Сайт является одновременно источником информации для потребителей и одним из мощнейших каналов, продвигающих вас на рынке. С помощью него вы можете рассказать, чем продукция или услуги вашей компании лучше, чем у конкурентов.

С чего начать при раскрутке сайта (бизнеса) в онлайн-среде?

О преимуществах владения собственным доменом было указано выше, да и статистика говорит о том, что большинство организаций в городе имеют свой сайт. Каждый домен на начальном этапе требует своей раскрутки. Первое, на что стоит обратить внимание – это целевая аудитория: вряд ли автомобильными запчастями будут интересоваться воронежские девушки, а мужская часть скорее всего не будет обращать внимание на изделия из бижутерии.

Определив круг людей, которые являются вашими потенциальными клиентами, необходимо популяризовать сайт.

Существует масса способов для его раскрутки: контекстная реклама, обмен ссылками, посты комментариев с ссылкой на сайт в тематических обсуждениях на форумах, популяризация через сообщества социальных сетей и прочее.

Разделяют как бесплатную, так и платную раскрутку. Платной коммерческой «раскруткой» уже занимаются конкретные компании, которые размещают объявления со ссылкой на Ваш домен на популярных и посещаемых страницах. Как правило, оплату они требуют за количество показов рекламного объявления или за количество переходов о ссылке. Такой вид популяризации, как правило, более эффективный.

Зачем компаниям собственные сайты?

На самом деле, в западных странах для компании не иметь своего домена, значит не существовать для тысяч клиентов. Перед тем, как приобрести что-либо или заказать какие-нибудь услуги, люди обращаются в интернет, где среди тысяч гигабайт информации находят то, что им подходит.

У нас в России сейчас очень трудно найти компанию-монополиста. Как правило, каждая отрасль имеет (не зависимо от того, где и сколько она существует) сотни предприятий-конкурентов, которые ведут борьбу за выживание на рынке. Такая уж у человека природа, что он ищет лучшие для себя условия, притом критерии у каждого разные.

Веб-сайт будет идеальным способом рассказать многотысячной публике о своих преимуществах над конкурентными предприятиями или организациями.

Как правильно оформить свой сайт?

Существует очень много рекомендаций того, как сделать свой сайт красочным и уникальным. Очень важно, чтобы он имел достаточное количество графических изображений, фотографий, возможно видеоматериалов и прочего. Но стоит помнить, что во всем нужно знать меру. Стандартный набор должен включать вводную статью, оптимизированную (SEO) под поисковые системы, форум с обсуждениями, возможно блог с наполнением тематических новостей. Очень важно создать удобную навигацию, чтобы пользователь себя комфортно чувствовал. Важно помнить, что сайт – это еще и презентация вашей продукции или услуг (в зависимости от специализации компании), поэтому приоритетное значение должен иметь именно этот компонент. Еще не стоит засорять свой сайт рекламой, так как иногда она все же может выводить посетителей из себя.

Почему продвижение бизнеса в интернете так актуально в Воронеже?

На самом деле, тенденция к развитию бизнес – структур за счет интернета имеет место практически во всех городах и не только России. Воронеж — город со стремительно развивающейся экономикой, притом в самых разных отраслях. По статистике, около 90% жителей Воронежа пользуются компьютерами, больше половины из них имеют постоянный доступ к интернету. Факт говорит сам за себя: Воронеж компьютеризированный город. Уже сейчас бизнес постепенно переходит с городских улиц на интернет-страницы, все больше сделок и покупок свершаются через интернет. Все больше людей пользуются электронными платежными системами. Из этого делаем выводы: вскоре западный принцип о том, что компания не существует для тысяч клиентов, если у нее нет своего домена в интернете, будет актуальна и для Воронежа. Главное вовремя успеть занять свою нишу, и перспектива развития вашему бизнесу гарантирована.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Каким образом продвижение сайта станет первым шагом на пути к успешному бизнесу в Воронеже?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.04.2015 19:35:52


Оставить комментарий:



Close sidebar