IT-репетитор в школьном образовании России

В бешеном ритме сегодняшнего дня нет времени оглядываться назад и жить воспоминаниями. Мир двигается вперёд, расширяются возможности знаний и развиваются технологии, проникающие в самые глубинные сферы нашей деятельности. Не стоит на месте и школьное образование, где IT-технологии давно уже вышли за рамки предмета “информатика”.

IT-репетитор в школьном образовании России

До чего дошёл прогресс

Новостью о том, что школьная программа для российских детей перестала быть простой, давно никого не удивишь. Ученики средних школ изучают большое количество предметов, пропуская через себя массу информативных потоков, справиться, порой, с которыми, под силу не каждому. По этой причине, очень часто на выручку приходит репетитор, к которому обращаются родители с целью помочь ребёнку усвоить тот или иной материал. При этом учебники, тетради, пеналы и прочие дополнительные атрибуты всегда остаются рядом, и их постоянно нужно носить на себе из дома в школу и обратно.

Так было всегда. Но кто сказал, что так должно быть в будущем? Сегодня, министерство образования, наконец-то пересмотрело данную концепцию и пошло навстречу российским школьникам. Естественно, тут не обошлось без помощи IT-технологий, благодаря которым, уже с 1 января 2015 год, официально и в обязательном порядке, абсолютно все школьные учебники получили электронную версию. И кстати, не так давно, 2 марта 2015 года, Департаментом образования Москвы был проведён семинар по внедрению и оценке возможностей этой технологии.

Естественно, электронный учебник не сможет заменить печатный аналог. Его содержание заключается в соответствии с печатной версией, к которой прилагаются интерактивные и мультимедийные элементы. Тем не менее, такое дополнение вполне можно отнести к разряду репетиторов, с которым ученики могут связаться в любое удобное время и получить информацию в наглядном виде.Наряду с этим, IT-репетитор — это далеко не новшество. Компания “Виртуальная Академия” не первый год специализируется на организации онлайн занятий, причём не только с помощью виртуальной книги, но и с реальными преподавателями.

Возможности “Виртуальной Академии”

Если вам или вашему ребёнку требуется квалифицированный репетитор по предмету:

  • математика,
  • химия,
  • история,
  • русский язык и литература,
  • иностранный язык, и другое,вы смело можете обратиться в “Виртуальную Академию” за помощью. Вам подберут опытного педагога, с которым можно будет заниматься либо в режиме онлайн, либо, непосредственно, путём “очных” уроков.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «IT-репетитор в школьном образовании России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.03.2016 01:33:09


Оставить комментарий:



Close sidebar