Наружная реклама – ее особенности и преимущества

Задумываясь о наружной рекламе принято представлять яркие и не очень билборды, сопровождающие людей повсюду: вдоль магистралей и городских улиц. Обратим внимание, виды наружной рекламы включают и рекламу на общественном транспорте: в такси, трамваях, метро, троллейбусах и автобусах. Рекламные постеры также принято относить к наружке.

Наружная реклама – ее особенности и преимущества

Какое воздействие оказывает реклама, расположенная вдоль улиц и дорог на человека? Ее целесообразно размещать там, где перемещаются большие потоки людей, так как рекламные щиты и постеры эффективны только тогда, когда их может видеть множество народа (здесь все упирается в статистику). Такой вид рекламы влияет на сознание и подсознание людей, в этом и заключается ее прелесть для рекламодателей и рекламных агентств.

Принцип действия билбордов, постеров и наклеек

  • Широкий охват. За счет повсеместного размещения наружная реклама может «догнать» свою аудиторию. Ведь их невозможно отключить и взгляд волей-неволей падает на щит или постер, затем фиксируется в подсознании. Особенно если использованы яркие краски или еще какие-либо нестандартные подходы в оформлении.
  • Частота повторений. Реклама располагается на одном и том же месте на продолжительный срок и двигаясь мимо нее, особенно если это по пути домой или на работу человек может многократно обратить на нее вынимание.

Как выбрать место расположения щита или постера?

Чтобы эффективность рекламной компании была достигнута обратите внимание куда стоит размещать билборды. Если цель привлечь покупателей в конкретный офис или торговую точку смело размещайте на здании или перед зданием. Если задача обратить внимание и повысить продажи и узнаваемость конкретного продукта или товара, то располагайте рекламу на щитах, идущих вдоль дорог с высоким потоком автотранспорта.

Наружная реклама – очень результативный способ достучаться до своей аудитории, но лучше всего он работает вкупе с другими типами рекламы и при удачно комбинировании достигается нужная окупаемость рекламной компании. Как отмечает оператор транзитной рекламы TMG, в последнее время хорошим спросом пользуется реклама в маршрутках в Санкт-Петербурге http://www.tmg-russia.ru.

Важные нюансы месседжей в наружной рекламе

Обратите внимание, какие есть требования к рекламному посылу:

  1. Учитывая, что, больше 95% времени аудитория наружки передвигается, то сообщение должно быть кратким и емким, не стоит делать больше 4 строк в сообщении.
  2. Необходимо успеть заинтересовать своим сообщением за 2-3 секунды, чтобы человек успел все понять за это время о рекламируемом товаре или услуге.
  3. Информация на щите или постере должна быть актуальна в течение длительного времени, так как они даются на продолжительный период не менее 3 месяцев и более. Вполне очевидно, что общественный транспорт, обклеенный рекламой, не рассчитан на то, что информация будет постоянно меняться. По этой причине виды рекламы на транспорте http://www.tmg-russia.ru/format-map.html должны быть согласованы с экспертами и руководством компании предварительно.
  4. Принимая во внимание высокую стоимость наружной рекламы, сообщение должно быть составлено так, что действительно достичь внимание требуемой аудитории.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Наружная реклама – ее особенности и преимущества» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:47:36


Оставить комментарий:



Close sidebar