Создание бренда: на что стоит обратить внимание

Проведение мероприятий по созданию бренда поможет предпринимателю опередить конкурентов и создать положительную репутацию для продукции или услуг его фирмы. Гарантией достижения поставленных целей в данном случае послужит наблюдение за конкурентами, внимание к деталям и чёткое понимание главных принципов бизнеса.

Создание бренда

Разрабатывая собственный бренд, крайне важно разобраться в главном вопросе – что ваш бизнес из себя представляет. Тут следует рассмотреть несколько факторов. Какие именно задачи выполняет ваша фирма? Как ваш бренд должен видеться людям? Какие главная польза вашего бренда?

Как говорится, встречают по одёжке. Необходимо придумать удачную цветовую гамму для вашего бренда. В будущем эти цвета должны быть задействованы для представления и рекламы вашего бизнеса, таких как упаковка, форма работников, сувенирная продукция, корпоративный сайт и т.д.  Например, у компании “Coca-Cola” фирменными цветами являются красный и белый.

Необходимо разработать красивый и запоминающийся логотип. Логотип – это графический символ, по которому ваши клиенты будут узнавать вашу компанию. Часто компании в качестве логотипа используют знак, который символично указывает на отрасль их деятельности. К разработке подобного символа следует отнестись с должным вниманием, чтобы не допустить любую возможность разночтений или просто непонимания того, что же именно изображено на вашем знаке. Заказать логотип следует у квалифицированного специалиста, предварительно оценив его список выполненных проектов.

Ваш бренд должен иметь определенный стиль. Каким он будет – современным, или классическим, веселым или серьезным – решать только вам! Но все же лучше придерживаться некоторых традиций. Например, для производственного предприятия или юридической фирмы желательно выбрать строгое оформление, а для магазина детских товаров – развлекательное.

Создайте так называемый слоган. Придумайте запоминающуюся фразу, которая будут ассоциироваться с вашим брендом и использоваться вместе с логотипов.

Будьте проще. Бренд должен быть легко запоминающимся и узнаваемым. Все графические элементы вашего фирменного стиля и лексикон, используемый во всех рекламных и информационных текстах должны быть максимально простыми. Простота и уникальность – лучшие ориентиры в создании эффективного бренда, который станет вашим инструментом ведения успешного бизнеса.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Создание бренда: на что стоит обратить внимание» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.02.2017 22:48:31


Оставить комментарий:



Close sidebar