Область применения ленточного конвейера, его характеристики и преимущества

Применение ленточного конвейера особенно востребовано в условиях предприятий, производительность которых превышает 10 миллионов тонн, продукция самого различного назначения транспортируется на расстояние не менее 5-12 километров, глубина карьера составляет около 250 метров, а угол наклона конвейера не превышает 18 градусов. Конвейерную ленту по праву можно назвать важнейшим элементом любого из перегрузочных комплексов, в основе работы которых лежит использование ленточной технологии.

Область применения ленточного конвейера, его характеристики и преимущества

Профессионалами при изготовлении этого важнейшего элемента выполняется качественная стыковка конвейерных лент, после которой они попадают на рынок сбыта. Стыковку выполняют методом холодной вулканизации или же горячей. Основное предназначение таких лент заключается в вертикальном, горизонтальном и наклонном перемещении самых различных видов грузов на разные по протяженности дистанции. Российское производство конвейерной ленты регламентируется ГОСТами и нормами, которые действуют на сегодняшний день. Изготовление конвейерных лент выполняется на тросовой или тканевой основе, различия также заключаются и в технических характеристиках.

Каждое из современных производств является уникальным в своем роде, поэтому для каждого из них требуется определенная конвейерная лента, которая различается по своему внешнему виду, форме, строению конструкции и химическому составу. Каждый вид транспортерной конвейерной ленты используется для упаковки и сортировки продукции, сборки целых механизмов из отдельных элементов, для транспортировки сырья в цеха, где происходит его переработка и изготовление готовой продукции. То есть, понятно, что без применения такого вида ленты в производственном процессе попросту не обойтись.

Огромное количество конвейеров изготовлено с использованием гладких лент, в то время как шевронная лента http://fliess-band.com/shevronnye-konvejernye-lenty.html является более эффективной и надежной, обеспечивая повышенную производительность даже там, где угол наклона конструкции очень велик. В зависимости от того, какой тип груза перемещается, у шевронной ленты могут присутствовать профили разной высоты, формы и прочих характеристик. К тому же они изготавливаются и открытого типа, и закрытого. Из преимуществ использования шевронных конвейерных лент можно смело выделить их прекрасную гибкость и наличие бортиков из мягкой резины, высокую износостойкость поверхности и климатическую устойчивость.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Область применения ленточного конвейера, его характеристики и преимущества» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.02.2017 23:10:01


Оставить комментарий:



Close sidebar