Что понадобится для открытия колбасного магазина?

Колбасная продукция, несмотря на свою растущую цену, неизменно остается одним из самых популярных товаров среди населения. Даже если в семье туго с деньгами, люди предпочтут сэкономить на чем-то еще, но купить к завтраку или ужину хотя бы недорогие сосиски  и обязательно «выгадать» немного денег  на более качественную колбасу к праздникам, так что, спрос на нее никогда не падает, и колбасный магазин всегда считался выгодным делом.

Что понадобится для открытия колбасного магазина?

Что же понадобится для организации такого магазина?

Одни бизнесмены занимаются выгодной перепродажей готовых изделий, другие закупают мясоперерабатывающее оборудование http://m-app.ru/ и организуют свое собственное производство. В любом из вариантов существует несколько общих моментов, без которых не представляется возможным реализовать ни один из способов.

Во-первых, необходимо составить бизнес-план и проанализировать существующий колбасный рынок в местности, где планируется открыть магазин.  При этом важно исследовать не только спрос населения, но и продукцию, которую предлагают конкуренты (цена, качество).

Во-вторых, нужно арендовать подходящее помещение в максимально людном районе и правильно оформить все документы. И если помещение это больше финансовавая составляющая, то вот с документами придется повозиться.

В-третьих, нужно закупить специальное оборудование: витрины, шкафы, холодильники, весы, кассовые аппараты. Если планируется собственное производство, понадобятся дополнительные агрегаты, основными из которых будут шприц вакуумный http://m-app.ru/catalog/shpritcy.html и упаковочная машина.

В-четвертых, нужно тщательно обдумать ассортимент магазина, это не обязательно должно быть огромное количество наименований, порой, достаточно иметь около тридцати наименований продуктов от пяти известных производителей. Иногда помимо основной продукции  стоит предложить населению и некоторые дополнительные товары, сочетаемые с колбасой. Это могут быть разные сыры, масла, молочные продукты, какие-либо специи, майонезы, соусы и пр.

При правильном оформлении документов, организации магазина и соблюдении в нем всех санитарных норм любой колбасный магазин полностью окупит все свои вложения приблизительно за год и будет приносить ежедневную стабильную прибыль приличных размеров. Большое значение также имеет место расположение магазина и маленькие маркетинговые хитрости по привлечению постоянных клиентов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что понадобится для открытия колбасного магазина?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 12:00:08


Оставить комментарий:



Close sidebar